Лыжные гонки прошли в Березовском

В минувшие выходные в Березовском городском округе на базе МБУ «КСШ» имени Александра Бессмертных прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди лиц средних и старших возрастных групп населения Кузбасса.

Организаторы соревнований: Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, Кемеровская областная общественная организация ветеранов спорта «Олимп», Управление культуры, спорта, молодежи и национальной политики Березовского городского округа, МБУ «КСШ» имени Александра Бессмертных.

На торжественном открытии с приветственным словам к участникам соревнований обратился заместитель председателя комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Законодательного собрания Кемеровской области-Кузбасса, директор ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса» Сергей Юрьевич Бусыгин, в своей речи он поблагодарил почетных ветеранов спорта Березовского городского округа за вклад в развитие лыжного спорта в Кузбассе и вручил подарки.

В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие спортсмены от 18 до 64 лет из 12 территорий Кемеровской области: Беловский, Березовский, Новокузнецкий, Кемеровский, Киселевский, Междуреченский, Мысковский, Тайгинский, Юргинский городские округа, Прокопьевский, Промышленновский муниципальные округа и Таштагольский муниципальный район.

Более 60 спортсменов области соревновались на дистанциях 10 км мужчины и 5 км и 3 км для старших групп женщины.

По итогам двух соревновательных дней призерами в своих возрастных группах стали:

Мужчины 18-29 лет

1 место –Щеголихин Евгений (г.Кемерово, МАФСУ «СШОР №3»);

2 место –Прокопьев Антон (г.Кемерово, «МАФСУ СШОР №3»):

3 место – Гуреев Александр (г.Кемерово, СК «Тайдон»).

Мужчины 40-44 года

1 место – Крапивин Николай (г.Междуреченск, ЛК «Снегирь»);

2 место – Бринчуков Владимир (г.Кемерово).

Мужчины 45-49 лет

1 место – Степаненко Леонид (г.Междуреченск, ЛК «Снегирь»);

2 место – Мелещенко Дмитрий (г.Киселевск, СК «Горняк»);

3 место – Бондаренко Николай (г.Мыски, ЛК «Снегирь»).

Мужчины 50-54 года

1 место – Горбунов Александр ( г.Белово, СК «Барс»);

2 место – Левченко Сергей (г.Новокузнецк, ЛК «Снегирь»);

3 место – Пащенко Андрей (г.Мыски, ЛК «Снегирь»).

Мужчины 55-59 лет

1 место – Сторублев Сергей (г.Тайга);

2 место – Корнев Григорий (г.Кемерово, СК «Тайдон»);

3 место – Костин Сергей (г.Березовский).

Мужчины 60-64 года

1 место – Ветвицкий Юрий (г.Киселевск, СК «Горняк»);

2 место – Деревнин Юрий (г.Кемерово, СК «Тайдон»);

3 место – Румянцев Сергей (г.Кемерово, СК «Тайдон»).

Женщины 30-34 года

1 место – Петрова Светлана (г.Кемерово, СК «Тайдон»).

Женщины 40-44 года

1 место –Демьяненко Алевтина (г.Междуреченск, ЛК «Снегирь»).

Женщины 45-49 лет

1 место – Зятикова Наталья (п.Трудармейский, Прокопьевский МО);

2 место – Зятикова Вера (п.Трудармейский, Прокопьевский МО).

Женщины 50-54 года

1 место – Корнилович Наталья (г.Кемерово, СК «Тайдон»);

2 место – Садовина Светлана (г.Кемерово, СК «Горняк»);

3 место – Малик Нина (г.Кемерово, СК «Тайдон»).

Женщины 55-59 лет

1 место – Корчуганова Гельниса (г.Киселевск, СК «Горняк»).

Женщины 60-64 года

1 место – Гайфулина Раиса (г.Киселевск, СК «Горняк»);

2 место – Егорова Тамара (г.Кемерово, СК «Тайдон»).

Добавить комментарий

«ЗаМороженная гонка»«ЗаМороженная гонка»

13 декабря в г. Юрге на территории спортивно-оздоровительной базы «Ирбис» состоялось уже традиционное первенство города по лыжным гонкам «ЗаМороженная гонка» Более 100 спортсменов разных возрастов соревновались на дистанциях 1, 2,

Даниил Фуркайло – победитель чемпионата по триатлонуДаниил Фуркайло – победитель чемпионата по триатлону

6 сентября в городе Красноярск на острове Татышев состоялся Кубок России, Кубок ФТР, открытый чемпионат и первенство Красноярского края по триатлону (спортивная дисциплина дуатлон). В соревнованиях приняли участие 251 спортсмен