В Кузбассе выявили лучших легкоатлетов

23-24 января 2021 года в г. Кемерово в легкоатлетическом манеже МАФСУ «СШОР №7» состоялись Чемпионат и Первенство Кузбасса по лёгкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 226 спортсменов из городов Кузбасса: Анжеро-Судженск, Белово, Берёзовский, Кемерово, Киселёвск, Мыски, Новокузнецк, Прокопьевск, Юрга и  Кемеровский муниципальный округа.

Победителями и призёрами в своих дисциплинах стали следующие спортсмены:

60м, женщины: Вероника Кузнецова ( Кемерово, тренер А.М. Канашевич)

60м, юниорки до 20 лет: Алена Серкова ( Кемерово, тренерМиронов К.С)

60м, девушки до 18 лет: Екатерина Савченко ( Кемерово, тренер Колесникова О.И.)

60м с/б, женщины: Лидия Садыкова ( Кемерово, тренер Чернявская Ю.В.)

60м с/б, юниорки до 20 лет: Мария Родина ( Кемерово, тренеры Ермишина Л.И., Ермишин Г.Н.)

60м с/б, девушки до 18 лет: Ульяна Хмель ( Кемерово, тренер Никитенко А.П)

200м, женщины: Вероника Кузнецова ( Кемерово, тренер Канашевич А.М.)

200м, юниорки до 20 лет: Лилия Шайхаттарова ( Киселевск, тренер Мазина А.И.)

200м, девушки до 18 лет: Радмила Яценко (Кемерово, тренер Ермишин Г.Н.)

400м, женщины: Дарья Голубева ( Белово, тренер Фригин А.Б)

400м, юниорки до 20 лет: Елизавета Севостьянова (Юрга, тренер Магарина П.Н.)

400м, девушки до 18 лет: Радмила Яценко (Кемерово, тренер Ермишин Г.Н.)

800м, женщины: Татьяна Русина ( Белово, тренер Леготин А.Н.)

800м, юниорки до 20 лет: Елизавета Севостьянава ( Юрга, тренер Магарина П.Н.)

800м, девушки до 18 лет: Софья Прокудина ( Белово, тренер Фригин А.Б.)

1500м, юниорки до 20 лет: Надежда Скопинцева (Белово, тренер Фригин А.Б.)

1500м, девушки до 18 лет: Софья Рыбакова ( Белово, тренер Фригин А.Б.)

3000м, женщины: Татьяна Русина ( Белово, тренер Леготин А.Н.)

3000м, юниорки до 20 лет: Надежда Скопинцева ( Белово, тренер Фригин А.Б.)

3000м, девушки до 18 лет: Софья Рыбакова ( Белово, тренер Фригин А.Б.)

5000м с/ходьба, девушки до 18 лет: Наталья Мозалева ( Новокузнецк, тренеры Полежайкина И.Ю., Каракулов А.Н.)

Прыжок в высоту, женщины: Полина Рудяженко ( Кемерово, тренер Глушенко В.Н.)

Прыжок в высоту, юниорки до 20 лет: Полина Парфененко ( А-Судженск, тренеры Зиновьева Е.Н., Канашевич А.М.)

Прыжок в высоту, девушки до 18 лет: Яна Виноградова ( А-Судженск, тренеры Красовская А.С., Красовский Д.А.)

Прыжок в длину, женщины: Лидия Садыкова ( Кемерово, тренеры Чернявская Ю.В. Быков И.С.,Ляпин И.М)

Прыжок в длину, юниорки до 20 лет: Арина Безрукова ( Кемерово, тренер Колесникова О.И.)

Прыжок в длину, девушки до 18 лет: Кристина Долгицкая ( А-Судженск, тренеры Красовская А.С., Красовский Д.А.)

Тройной прыжок, девушки до 18 лет: Елизавета Пфаргер ( Киселевск, тренер Мазина А.И.)

Толкание ядра, женщины: Александра Горевая ( Кемерово, тренеры Ермишина Л.И., Ермишин Г.Н.)

Толкание ядра, юниорки до 20 лет: Полина Парфененко (А-Судженск, тренеры Зиновьева Е.Н., Канашевич А.М.)

Толкание ядра, девушки до 18 лет: Анна Капаницына ( А-Судженск, тренеры Красовская А.С., Красовский Д.А.)

60м, мужчины: Семен Алекаев ( Новокузнецк, тренер Умняков В.Г.)

60м, юниоры до 20 лет: Иван Демидов ( Новокузнецк, тренер Шерер И.Г.)

60м, юноши до 18 лет: Кирилл Якубовский ( Кемерово, тренер Колесников Г.Е.)

60м с/б, мужчины: Илья Дорошин ( Кемерово, тренеры Чернявская Ю.В., Быков И.С., Ляпин И.М.)

60м с/б, юниоры до 20 лет: Кирилл Шремф ( Кемерово, тренеры Чернявская Ю.В., Быков И.С., Ляпин И.М.)

60м с/б, юноши до 18 лет: Тимофей Булгаков ( Новокузнецк, тренеры Плындина Е.Ф., Хоменко Ю.В.)

200м, мужчины: Николай Плахин ( Кемерово, тренеры Ермишин Г.Н., Чакилев В.Д.)

200м, юниоры до 20 лет: Игорь Логунов ( Белово, тренеры Рыбалко Н.М.)

200м, юноши до 18 лет: Кирилл Якубовский ( Кемерово, тренер Колесников Г.Е.)

400м, мужчины: Рудольф Воронцов ( Кемерово, тренер Деревягин А.А.)

400м, юниоры до 20 лет: Кирилл Ащеулов ( Кемеровский МО, тренер Долгов Н.Н.)

400м, юноши до 18 лет: Павел Фадеев ( А-Судженск, тренер Новикова О.Ю.)

800м, мужчины: Рудольф Воронцов ( Кемерово, тренер Деревягин А.А.)

800м, юниоры до 20 лет: Денис Хачай ( Кемерово, тренер Торшин В.А.)

800м, юноши до 18 лет: Артем Ефимов ( Белово, тренер Рыбалко Н.М.)

1500м, мужчины: Дмитрий Королев ( Белово, тренер Фригин А.Б.)

1500м, юниоры до 20 лет: Денис Хачай ( Кемерово, тренер Торшин В.А.)

1500м, юноши до 18 лет: Роман Хартанович ( Белово, тренер Рыбалко Н.М.)

3000м, мужчины: Дмитрий Королев ( Белово, тренер Фригин А.Б.)

3000м, юниоры до 20 лет: Михаил Лазарев ( Юрга, тренер Марков А.В.)

3000м, юноши до 18 лет: Илья Волькман ( А-Судженск, Новикова О.Ю.)

5000м с/ходьба, юноши до 18 лет: Станислав Попов ( Новокузнецк, тренеры Полежайкина И.Ю., Каракулов А.Н.)

Прыжок в высоту, мужчины: Антон Пунтус ( Кемерово, тренер Станилога Л.В.)

Прыжок в высоту, юниоры до 20 лет: Тимофей Евженко ( Кемерово, тренер Коцарь Л.Л.)

Прыжок в высоту, юноши до 18 лет: Артем Ерофеев ( Кемерово, тренер Коцарь Л.Л.)

Прыжок с шестом, мужчины: Антон Терещенко ( Кемерово, тренеры Кислых А.Г., Кислых М.В.)

Прыжок с шестом, юниоры до 20 лет: Кирилл Шремф ( Кемерово, тренеры Чернявская Ю.В., Быков И.С., Ляпин И.М.)

Прыжок с шестом, юноши до 18 лет: Павел Щеглов ( Кемерово, тренеры Чернявская Ю.В., Быков И.С., Ляпин И.М.)

Прыжок в длину, мужчины: Андрей Толчев ( Новокузнецк, тренер Скворцов В.И.)

Прыжок в длину, юниоры до 20 лет: Кирилл Барсук ( А-Судженск, тренеры Красовская А.С., Красовский Д.А.)

Прыжок в длину, юноши до 18 лет: Егор Климов ( Кемерово, тренеры Канашевич А.М., Кислых А.Г., Бурдина И.Н., Бурдин М.Л.)

Тройной прыжок, юноши до 18 лет: Александр Батурин ( Мыски, тренер Костин А.С.)

Толкание ядра, мужчины: Антон Терещенко ( Кемерово, тренеры Кислых А.Г., Кислых М.В.)

Толкание ядра, юниоры до 20 лет: Кирилл Осипов ( Кемерово, тренер Романовский А.А.)

Толкание ядра, юноши до 18 лет: Сергей Сысоев ( Кемерово, тренер Романовский А.А.)

Победители и призёры соревнований награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Быстрее! Выше! Сильнее!Быстрее! Выше! Сильнее!

С 10 по 12 декабря в Кемерове проходили областные соревнования среди спортивных школ по лёгкой атлетике (в помещении). В соревнованиях принимали участие воспитанники спортивной школы №2 (тренеры Полина Николаевна Магарина

В Саранске проходят Чемпионат и Кубок России по спорту глухихВ Саранске проходят Чемпионат и Кубок России по спорту глухих

С 24 февраля по 02 марта 2021 года в спортивном комплексе «Мордовия» г. Саранска проходит Чемпионат России по спорту глухих (легкая атлетика) и Кубок России по спорту глухих (легкая атлетика),

Победители Всероссийских соревнований по легкоатлетическим многоборьямПобедители Всероссийских соревнований по легкоатлетическим многоборьям

23 – 25 декабря 2020 года в г. Кемерово в легкоатлетическом манеже МАФСУ «СШОР №7» состоялись Всероссийские соревнования по легкоатлетическим многоборьям (в помещении). В соревнованиях приняли участие сильнейшие многоборцы России из Москвы, Казани, Смоленска,