Сборная команда Кузбасса стала лучшей в двух категориях

16-17 января 2021 года в г. Иркутске в СК «Байкал-Арена» состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике.

В командном зачёте сборная команда Кузбасса среди юниоров и юниорок до 23 лет заняла 1 место, среди юниоров и юниорок до 20 лет заняла 2 место.

Победителями и призёрами от Кузбасса в своих дисциплинах стали:

среди мужчин:

1 место в беге на 60 м с барьерами занял Хайлов Андрей, 1989 года рождения, МС, г. Новокузнецк, тренер Хайлов Сергей Николаевич;

2 место в беге на 2000 м с препятствиями занял Кондратов Александр, 1990 года рождения, 1 спортивный разряд, г. Кемерово, тренер заслуженный тренер России Фомин Виктор Петрович;

2 место в беге на 1500 м занял Митрохин Александр, 1993 года рождения, КМС, г. Кемерово, тренер заслуженный тренер России Фомин Виктор Петрович;

3 место в беге на 400 м и 800 м занял Воронцов Рудольф, 1998 года рождения, КМС, г. Кемерово, тренер Деревягин Александр Александрович;

среди юниоров до 23 лет:

 1 место в прыжке в длину и 3 место в беге на 60 м с барьерами занял Терещенко Антон, 2000 года рождения, КМС, г. Кемерово, тренеры Кислых Андрей Геннадьевич, Кислых Марина Владиславовна и Борисова Наталья Викторовна;

1 место в беге на 60 м с барьерами занял Махнёв Константин, 1999 года рождения, КМС, г. Кемерово, тренеры Кислых Андрей Геннадьевич, Быков Иван Сергеевич, Спицина Ирина Вениаминовна и Осипова Наталья Андреевна;

1 место в беге на 3000 м и 3 место в беге на 1500 м занял Королёв Дмитрий, 2001 года рождения, КМС, г. Белово, тренер, заслуженный тренер России Фригин Александр Борисович;

1 место в прыжке в высоту заняла Пунтус Антон, 1999 года рождения, МС, г. Кемерово, тренер Станилога Лариса Владимировна;

1 место в 7-борье занял Дорошин Илья, 2001 года рождения, КМС,  г. Кемерово, тренеры Чернявская Юлия Владимировна, Быков Иван Сергеевич и Ляпин Илья Михайлович;

2 место в прыжке в высоту занял Фомин Александр, 2000 года рождения, 1 спортивный разряд, г. Кемерово, тренер Станилога Лариса Владимировна;

среди юниоров до 20 лет:

1 место в тройном прыжке и 2 место в прыжке в длину занял Барсук Кирилл, 2003 года рождения, 1 спортивный разряд, г. Анжер-Судженск, тренеры Красовская Алла Сергеевна и Красовский Дмитрий Алексеевич;

1 место в прыжке в высоту занял Евженко Тимофей, 2002 года рождения, КМС, г. Кемерово, тренер Коцарь Лариса Львовна;

1 место в беге на 1500 м и 3000 м занял Масорский Никита, 2002 года рождения, КМС, г. Кемерово, тренер заслуженный тренер России Фомин Виктор Петрович;

1 место в 7-борье занял Солдаткин Виктор, 2003 года рождения, КМС, г. Кемерово, тренеры Быков Иван Сергеевич, Спицина Ирина Вениаминовна и Осипова Наталья Андреевна;

2 место в 7-борье занял Шремф Кирилл, 2003 года рождения, 1 спортивный разряд, г. Кемерово, тренеры Чернявская Юлия Владимировна, Быков Иван Сергеевич и Ляпин Илья Михайлович;

среди юношей до 18 лет:

2 место в беге на 2000 м с препятствиями и 3 место в беге на 3000 м занял Андрюшкин Антон, 2005 года рождения, 2 спортивный разряд, г. Берёзовский, тренер Алешкович Ирина Ивановна;

среди женщин:

в прыжке в высоту 2 место заняла Смолякова Марина, 1989 года рождения, МС, г. Кемерово, тренер Глушенко Виктор Николаевич;

среди юниорок до 23 лет:

1 место в беге на 1500 м и 3000 м заняла Русина Татьяна, 1999 года рождения, 2 спортивный разряд, г. Белово, тренер Леготин Анатолий Николаевич;

1 место в прыжке в высоту заняла Рудяженко Полина, 2000 года рождения, КМС, г. Кемерово, тренер Глушенко Виктор Николаевич. Полина выполнила норматив мастера спорта России.

1 место в 5-борье заняла Садыкова Лидия, 2000 года рождения, КМС,  г. Кемерово, тренеры Чернявская Юлия Владимировна, Быков Иван Сергеевич и Ляпин Илья Михайлович. Лидия выполнила норматив мастера спорта России.

2 место в 5-борье заняла Буданок Майя, 2000 года рождения, КМС,  г. Кемерово, тренеры заслуженный тренер России Канашевич Анатолий Михайлович, Деревягина Наталия Владиславовна и Красовский Дмитрий Алексеевич;

3 место в 5-борье заняла Кругова Елизавета, 1999 года рождения, КМС, г. Кемерово, тренеры Быков Иван Сергеевич, Чернявская Юлия Владимировна и Ляпин Илья Михайлович;

2 место в прыжке в высоту заняла Шрайнер Екатерина, 2000 года рождения, КМС, г. Кемерово, тренер Станилога Лариса Владимировна;

среди юниорок до 20 лет:

в эстафетном беге 4х400 м 1 место среди юниорок до 20 лет заняла сборная Кузбасса.

1 место в прыжке в длину, 3 места в беге на 60 м и 200 м заняла Безрукова Арина, 2003 года рождения, КМС, г. Кемерово, тренеры Колесникова Ольга Ивановна Миронов Константин Сергеевич;

2 место в прыжке в высоту заняла Парфененко Полина, 2003 года рождения, МС, г. Анжеро-Судженск, тренеры Зиновьева Елена Николаевна и заслуженный тренер России Канашевич Анатолий Михайлович;

3 место в беге на 400 м заняла Джура Анастасия, 2003 года рождения, 1 спортивный разряд, г. Прокопьевск, тренеры Тимофеев Евгений Вячеславович и Буева Марина Николаевна;

среди девушек до 18 лет:

 В эстафетном беге 4х400 м 3 место среди юниорок до 18 лет заняла сборная Кузбасса.

1 место в беге на 60 м с барьерами заняла Корнилова Дарья, 2005 года рождения, 1 спортивный разряд, г. Междуреченск, тренеры Муга Ольга Бернгардовна, Тябина Светлана Михайловна и Грибанова Светлана Ростиславовна;

1 места в беге на 60 м и 200 м заняла Максимова Елизавета, 2005 года рождения, КМС, г. Прокопьевск, тренеры Тимофеев Евгений Вячеславович и Буева Марина Николаевна;

1 место в 5-борье заняла Тарлева Елена, 2004 года рождения, КМС, г. Междуреченск, тренеры Муга Ольга Бернгардовна, Тябина Светлана Михайловна и Грибанова Светлана Ростиславовна;

2 место в беге на 1500 м заняла Прокудина Софья, 2004 года рождения, 2 спортивный разряд, г. Белово, тренер, заслуженный тренер России Фригин Александр Борисович;

2 место в 5-борье заняла Воробьёва Софья, 2005 года рождения, 1 спортивный разряд, г. Кемерово, тренеры заслуженный тренер России Канашевич Анатолий Михайлович и Деревягина Наталия Владиславовна;

3 место в беге на 60 м с барьерами заняла Растрыгина Ангелина, 2005 года рождения, 1 спортивный разряд, г. Кемерово, тренеры Кислых Андрей Геннадьевич и Кислых Марина Владиславовна;

3 место в беге на 3000 м заняла Рыбакова Софья, 2004 года рождения, 2 спортивный разряд, г. Белово, тренер, заслуженный тренер России Фригин Александр Борисович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кузбасские легкоатлеты – победители и призеры всероссийских соревнованийКузбасские легкоатлеты – победители и призеры всероссийских соревнований

В Смоленске 21 и 22 августа состоялись чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (дисциплина – бег на 10000 м), а также всероссийские

Кузбасские легкоатлеты стали призерами всероссийских соревнованийКузбасские легкоатлеты стали призерами всероссийских соревнований

С 8 по 11 сентября в городе Челябинске состоялись чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Призёрами от Кузбасса стали четыре спортсмена. 2

Награждены лучшие спортивные журналисты КузбассаНаграждены лучшие спортивные журналисты Кузбасса

В рамках мероприятия специальными наградами были отмечены и ветераны спорта – кузбасские легкоатлеты. — Находясь на тренерском посту, я всегда учил своих воспитанников, что успех спортсмена зависит от многих важных