Декада спорта и здоровья: Прокопьевск

В городе Прокопьевске в период с 4 по 7 января работали все спортивные сооружения. Во Дворце спорта «Дельфин» и спортивно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» для жителей города организованы оздоровительные занятия в спортивных залах и бассейнах.

На территории спортивно-развлекательного центра «Солнечный» работали лыжно-прокатная и коньковая базы, организованы массовые катания на зимних аттракционах («бублик-кросс», катания на тюбингах, банане, самоходных санях). В Зенковском парке к услугам прокопчан и гостей города работали лыжно-прокатная база, горнолыжный комплекс и прокат зимних аттракционов (катание на тюбингах, сани, банан, зорб). Для массового катания на коньках подготовлены 8 хоккейных коробок, 8 открытых ледовых площадок и 13 полей для мини футбола во всех районах города.

С 4 по 6 января в МБФСУ «СШ № 2» проходил муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. В турнире встретились 9 сильнейших команд (всего 36 участников). С большим отрывом победителем стала команда школы № 71, набравшая 18 очков из 20 возможных (тренер Мухомедзянов Р.Х.). Второе место заняла команда школы № 11, на третьем месте команда школы № 6. Команды, вошедшие в тройку призёров, примут участие в региональном этапе соревнований, который пойдет в марте 2021 года в городе Прокопьевске.

4 января в спортивном зале МБОУ «Школа № 11» прошел традиционный турнир МБФСУ «СШОР № 3» по волейболу на призы Деда Мороза и Снегурочки среди девушек 2004 — 2005 годов рождения и юношей 2004 годов рождения и младше. В спортивном мероприятии приняли участие 6 команд (36 человек). Соревнования проводились с целью популяризации и развитии волейбола среди молодежи города Прокопьевска, привлечении молодежи к занятиям волейболом и выявления сильнейших команд. Игры проходили по круговой системе.

В результате сыгранных матчей у юношей места распределились следующим образом:

1 место – команда школы № 11;

2 место — команда Лицея № 57;

3 место – команда школы № 32.

У девушек тройка лидеров сложилась так:

1 место-команда Лицея № 57;

2 место – команда школы № 11;

3 место – команда школы № 32.

Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.

5 января в МБФСУ «СШ № 2»прошел городской рождественский блиц-турнир по шахматам, в котором играли 20 человек. Победителем стал Гуркин Антон, второе место занял Вараксин Михаил, на третьем месте Янкин Вадим. Среди школьников на первом месте — Найдёнов Даниил, на втором – Нарский Михаил, на третьем – Миньяшарова Зухра.

5 января во Дворце Спорта «Дельфин» прошли Рождественские встречи по шахматам.

6 января в борцовском зале «Юный самбист» МБФСУ «СШОР № 3» прошел новогодний турнир по самбо среди мальчиков 2011 — 2012 годов рождения на призы Деда Мороза. В этих традиционных соревнованиях, приняло участие более 100 самбистов в 10 весовых категориях. Ребята достойно выступили на своих первых соревнованиях, показав хорошую технику и интересную тактику ведения схватки. Юные спортсмены продемонстрировали отличные результаты и свой потенциал, чем порадовали тренеров и родителей. Дед Мороз наградил победителей и призеров соревнований медалями, грамотами, кубками, а также сладкими подарками.

1 места в своих весовых категориях заняли: Королев Матвей, Донцов Иван, Сухов Семен, Кирьяков Святослав, Климов Демид, Дуспанов Марат, Корягин Михаил, Полозов Матвей, Юсупов Мустафо, Байдин Иван.

6 января в детском доме № 7 «Дружба» прошел спортивный праздник «Новогодний переполох». Погрузиться в атмосферу праздника ребятам помогли любимые персонажи из известных сказок и, конечно, Дедушка Мороз и Снегурочка, под руководством тренера по регби МБФСУ «СШОР №3» Татьяны Юрьевны Паймурзиной. Основной целью мероприятия было создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, популяризация зимних видов спорта и привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста. Дети, педагоги, гости детского дома стали участниками увлекательной театрализованной музыкальной программы с играми, хороводами, танцевальными и песенными конкурсами. Не обошлось и без праздничных сюрпризов и подарков от Деда Мороза и Снегурочки: лыжные гонки на приз Деда Мороза и футбол на снегу, метание в цель снежков и «Взятие снежного городка», катание на санках. Каждый участник получил заряд бодрости и отличное настроение!

6 января во Дворце Спорта «Дельфин» и СОК «Жемчужина» прошли товарищеские встречи по волейболу и настольному теннису.

7 января в Тырганском парке состоялось первенство МБФСУ «Комплексная спортивная школа» по лыжным гонкам «Рождественская гонка». В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов-лыжников. Участникам нужно было преодолеть дистанции 1 км, 3 км и 5 км, с раздельного старта, классическим стилем.

Победителями соревнований стали:

Насонова Анастасия среди девочек 2009 – 2010 годов рождения на дистанции 1 км.

Тепляков Денис среди мальчиков 2009-2010 годов рождения на дистанции 1 км.

Колмакова Елизавета среди девочек 2011 года рождения и младше на дистанции 1 км.

Зыкин Алексей среди мальчиков 2011 года рождения и младше на дистанции 1 км.

Ефимова Виктория среди девочек 2007 — 2008 годов рождения на дистанции 3 км.

Шевень Глеб среди мальчиков 2007-2008 годов рождения на дистанции 3 км.

Сергеева Мария среди девушек 2006 года рождения и старше на дистанции 5 км.

Гурза Артём среди юношей 2006 года рождения и старше на дистанции 5 км.

Победители и призёры были награждены грамотами и сладкими призами.

С 7 по 12 января в оздоровительном центре «Космос» города Прокопьевска проходят тренировочные сборы на отделении бокса МБФСУ «СШОР «Олимп». Под руководством тренеров 25 юных спортсменов совмещают занятия спортом и активный отдых на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Одно первое и два третьихОдно первое и два третьих

От души поздравляем победителей: Виктория Черникова ( 1999 г.р., МС, Таштагол, тренер – Чернаков Дмитрий Юрьевич) заняла 1 место Владислав Шкурихин (1996 г.р., МСМК, Таштагол, тренер Кирьянов Владимир Петрович) занял

Областные соревнования по ушуОбластные соревнования по ушу

11 и 12 сентября 2021 года в г. Кемерове прошли областные соревнования по ушу в рамках Всекузбасского фестиваля боевых искусств. В дисциплине «таолу-многоборье» места распределились следующим образом: 1 место среди юношей

в Гурьевске стартовали II Всекузбасские зимние сельские спортивные игрыв Гурьевске стартовали II Всекузбасские зимние сельские спортивные игры

Сегодня на стадионе «Металлург» Гурьевске состоялась торжественная церемония открытия II Всекузбасских зимних сельских спортивных игр, посвященных 300-летию образования Кузбасса. Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни и привлечение к участию