Новокузнечанки стали лучшими в стрельбе

С 18 по 22 декабря в. Юрга прошло первенство Кузбасса по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет. В соревновании  приняли участие 113 стрелков из Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска и Юрги.

Первой в стрельбе из пневматической винтовки в упражнениях ВП-40 и ВП-60 стала Панчук Ариадна (1 разряд), тренер Александра Ветошкина.

На третью ступень пьедестала почета в упражнении ВП-60 среди девушек поднялась новокузнечанка Сайгушева Кристина (2 разряд), тренирует спортсменку  Михаил Ситников.

Квасова Дарья (2 разряд) по результатам соревнований в стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-40 заняла первое место, а в упражнении ПП-60 стала второй, тренер Александра Ветошкина.

Спортсменки тренируются в ГБУ «РЦСП Кузбасса по адаптивным видам спорта».

Стрельба

Кузбасские девушки завоевали золотую медаль на первенстве России по пулевой стрельбеКузбасские девушки завоевали золотую медаль на первенстве России по пулевой стрельбе

С 11 по 20 октября в Ижевске стартовало первенство России по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 17 лет. Соревновались 524 участника из 49 регионов Российской Федерации. В составе