Быстрее! Выше! Сильнее!

С 10 по 12 декабря в Кемерове проходили областные соревнования среди спортивных школ по лёгкой атлетике (в помещении). В соревнованиях принимали участие воспитанники спортивной школы №2 (тренеры Полина Николаевна Магарина и Александр Владимирович Марков). На каждой дистанции развернулась настоящая борьба, но наши юргинские спортсмены смогли отстоять своё место под солнцем: на дистанции 400 метров среди девушек до 18 лет Севостьянова Елизавета заняла 2 место. На дистанции 1500 метров среди девушек до 18 лет Вадрецкая Дарья заняла 3 место. На дистанции 1500 метров среди юношей до 18 лет: — 2 место занял Лазарев Михаил; — 3 место занял Шамсутдинов Руслан. На дистанции 1500 метров среди юношей до 16 лет Забелин Егор занял 2 место и на дистанции 3000 метров — 2 место. Спортсмены были награждены грамотами и медалями. Поздравляем ребят и тренерский состав и желаем новых побед!

Василий Гусаков стал лучшим в толкании ядра на чемпионате РоссииВасилий Гусаков стал лучшим в толкании ядра на чемпионате России

С 3 по 9 октября в г. Сочи (Адлер) Краснодарского края прошел чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в котором приняли участие более 300 спортсменов

В Кузбассе выявили лучших легкоатлетовВ Кузбассе выявили лучших легкоатлетов

23-24 января 2021 года в г. Кемерово в легкоатлетическом манеже МАФСУ «СШОР №7» состоялись Чемпионат и Первенство Кузбасса по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 226 спортсменов из городов Кузбасса:

Дмитрий Королев – победитель первенства РоссииДмитрий Королев – победитель первенства России

С 26 по 28 августа в городе Брянск состоялось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. 1 место на дистанции 10 000 м занял Королев