Чемпионат Кузбасса по кикбоксингу среди юношей и девушек, мужчин и женщин

В поселке Кедровка Кемеровского района 4-6 декабря проходили первенство и чемпионат Кузбасса по кикбоксингу среди юношей и девушек, мужчин и женщин. На соревнования приехали спортсмены из 7и городов Кузбасса, более 200 человек. Соревнования прошли на высоком организационном и спортивном уровне.

Команду Юрги представляли воспитанники клуба единоборств имени Владимира Леонидовича Кочуры Городского Центра Детского юношеского Технического Творчества.

Поединки проходили зрелищно, держа в напряжении, каждый из спортсменов хотел стать первым, показав все свои лучшие качества.

В ходе жестких боев удалось отличиться следующим спортсменам:

в возрастной группе среди мужчин в весовой категории 85 кг 1-е место завоевал кандидат в мастера спорта России по рукопашному бою, студент КемГУ Максим Алифанов, завершив свой бой нокаутом.

В возрастной группе среди женщин в весовой категории 63 кг 1-е место заняла кандидат в мастера спорта России по рукопашному бою, студентка ТГУ Анастасия Потапова.

Среди юношей в возрастной группе до 15 лет 1-е место занял Юрий Бердюгин, закончив все свои бои нокаутом.

1-е место занял ученик шк. № 15 в возрастной группе до 15 лет в весовой категории 50 кг Валерий Шемякин, показав уверенный и красивый бой.

2-е место и серебряную медаль в возрастной группе до 17 лет в весовой категории 57 кг завоевал Дмитрий Зорин шк. 10.

По итогам соревнований ребята попали в состав сборной Кузбасса, они будут вызваны на учебно-тренировочные сборы в составе сборной Кузбасса для подготовки и участия в первенстве Сибирского федерального округа, который пройдет в Иркутске в 2021 году.

Юрий Бердюгин получил приглашение участвовать во Всероссийском турнире по тайскому боксу, который пройдет в Кемерове в конце декабря этого года.

В Омске прошли Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингуВ Омске прошли Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу

С 04-07.03.2021 в г. Омске прошли Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и К-1, в котором приняло около 326 спортсменов из 10 регионов. В составе