На связи – «Кузбасс — территория ГТО»

Во Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта», которая проходила в режиме онлайн в Кемеровской области – Кузбассе 18 -19 ноября, работала секция «Кузбасс — территория ГТО».

Организаторами мероприятия федерального уровня выступили Министерство физической культуры и спорта Кузбасса и Кемеровский государственный университет.

В ходе конференции перед участниками выступил заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» — Федеральный оператор комплекса ГТО Александр Карпов. Александр Андреевич рассказал о реализации комплекса ГТО в 2020 году, напомнил о методических рекомендациях по организации деятельности Центров тестирования и затронул ещё ряд важных тем.

Начальник отдела развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) в Кузбассе Лариса Крайняя доложила о реализации пяти самых эффективных региональных проектов, направленных на популяризацию физкультурно-спортивного комплекса в Кемеровской области – Кузбассе: «Малыши Кузбасса шагают в ГТО», «ГТО для всех и для каждого», «Твой выбор ГТО», «Мобильный центр тестирования ГТО Кузбасса», «Лето с ГТО в Кузбассе».

В ходе совещания были заслушаны доклады о Якутских национальных играх, озвучена роль в системе образования Яйского муниципального округа комплекса «Готов к труду и обороне», подведены итоги регионального фестиваля-марафона «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!» и подняты вопросы обучения судей ВФСК ГТО. В конце онлайн-заседания участники конференции обсудили задачи на предстоящий, 2021 год.

Добавить комментарий

Осенний Марафон ГТО в Кузбассе набирает оборотыОсенний Марафон ГТО в Кузбассе набирает обороты

19 сентября состоялся выезд регионального «Мобильного Центра тестирования ГТО Кузбасса» в город Новокузнецк. В рамках проекта были организованы: информационно-просветительская акция «ГТО здесь и сейчас», прием нормативов на знаки отличия ГТО,

ВФСК ГТО – 90 лет в строюВФСК ГТО – 90 лет в строю

В Кузбассе стартовала региональная акция «ВФСК ГТО – 90 лет в строю», посвященная 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО и 300-летию образования Кузбасса. Акция проводится с целью сохранения исторического наследия и продвижения