Воспитанники МАДОУ №234 выполнили нормативы ГТО

12 ноября 2020 года в Кемеровском городском округе инструкторы Центра тестирования ВФСК ГТО МАУ «Центр спорта «Шахтер» принимали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» у воспитанников МАДОУ №234 «Детский сад комбинированного вида».

Все нормативы дошколята выполняли с большим удовольствием и спортивным азартом, каждый старался показать наилучший результат. Особый интерес у ребятишек детсада вызвал норматив — метание теннисного мяча в цель (дистанция 6 метров).

Рекордсменом в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи – см) стала Люси Хачатрян с результатом 21 см. Лучший результат в нормативе комплекса «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами» продемонстрировал Артем Итыгин (140 см). Преимущество в сгибании и разгибании рук рук в упоре лежа на полу у Алисы Кузьминой, Алиса выполнила норматив 30 раз. Рекордсменом среди ребят в испытании комплекса «Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин)» с результатом 37 раз стал Артем Хлобыстов. В смешанном передвижении на 1000 м (мин, с) лучший результат у Семена Давыдова — 5,9 минут.

Все ребята детского сада продемонстрировали хорошие спортивные результаты и смогли выполнить нормативы комплекса ГТО на знаки отличия.

Добавить комментарий

Лето с ГТО в КузбассеЛето с ГТО в Кузбассе

В Кемеровской области – Кузбассе ежегодно реализуется проект «Лето с ГТО в Кузбассе!». Основные цели проекта привлечь население Кузбасса к занятиям физической культурой и спортом, к подготовке и выполнению нормативов

Знаки ГТО для юных спортсменовЗнаки ГТО для юных спортсменов

17 декабря 2020 г в СК «Горняк» (жилой район Кедровка города Кемерово) на торжественном открытии  Всероссийских спортивных соревнований по тайскому боксу «Памяти героев, павших во время локальных войн» были вручены

Команда КАО «Азот» заняла 6-е место на Всероссийском этапе ГТО среди трудовых коллективов.Команда КАО «Азот» заняла 6-е место на Всероссийском этапе ГТО среди трудовых коллективов.

Команда КАО «Азот» заняла 6-е место на Всероссийском этапе ГТО среди трудовых коллективов. 15 мая в Уфе состоялась церемония закрытия и награждение победителей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и