Иван Гергет – дважды призер чемпионата России

Сильнейшие спортсмены со всех федеральных округов страны собрались на чемпионат России по спортивной гимнастике, который проходил в Пензе во Дворце спорта «Буртасы» со 26 октября по 1 ноября.

Чемпионат России стал проверочным этапом при подготовке к предстоящему чемпионату Европы, который состоится с 9 по 13 декабря у мужчин и с 17 по 20 декабря у женщин в городе Мерсин (Турция).

В составе сборной команды мужчин Сибирского федерального округа гимнаст ГБФСУ «СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева» г. Ленинска-Кузнецкого Иван Гергет (2002 г.р., МСМК, тренеры Конвиссер Александр Львович, Новикова Наталья Мирдажимовна), Никита Летников (МС, г. Красноярск/г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Россихин Геннадий Петрович, Антонова Мария Николаевна, Конвиссер Александр Львович, Мальцев Игорь Сергеевич), а также  новосибирские спортсмены Андрей Лагутови Олег Степко.

В командном первенстве сборная СФО заняла 2 место. «Золото» завоевала сборная команда Центрального федерального округа-1, «бронза» у команды Приволжского федерального округа.

Иван Гергет стал бронзовым призером в упражнениях на перекладине финалов отдельных видов гимнастического многоборья, набрав 13,466 баллов.

Добавить комментарий

В Ленинске-Кузнецком проходят традиционные областные соревнования по спортивной гимнастикеВ Ленинске-Кузнецком проходят традиционные областные соревнования по спортивной гимнастике

Уже на церемонии открытия турнира было отмечено, что такие старты дали путевку в большой спорт многим нынешним лидерам. В том числе Евгению Подгорному, Никите Игнатьеву, Насте Ильянковой, Андрею Черкасову и

Спортивная гимнастика

Гимнасты Кузбасса успешно выступили на Всероссийских соревнованияхГимнасты Кузбасса успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

С 9 по 11 ноября в Красноярске проходили ХХVII Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Олимпийской чемпионки Елены Наймушиной. Спортсмены ГБФСУ «СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева» (г.

Скоро соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой!Скоро соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой!

С 23 по 24  октября в ГБФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева» города Ленинска-Кузнецкого  состоятся областные соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской