Дзюдоисты Кузбасса примут участие в первенстве России

8 и 9 октября в городе Кемерово прошло первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В турнире приняли участие около 340 сильнейших дзюдоистов со всей Сибири.

В первый день соревнований от лица Губернатора Сергея Цивилева участников поприветствовал и пожелал успешных схваток министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус. Сергей Анатольевич также вручил удостоверение и знак мастера спорта серебряному призеру первенства России Семену Курташову.

II место в весовой категории свыше 70 кг заняла Юлия Петрищева (2005 г.р., г. Кемерово, тренер Сергей Мырскин);

III место в весовой категории свыше 70 кг заняла Кира Головко (2005 г.р., г. Мыски, тренер Елена Акулякова).

Спортсменки получили право участвовать в первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое состоится в декабре 2020 года в Барнауле.

Дзюдо

Международный турнир по дзюдоМеждународный турнир по дзюдо

Друзья, мы к Вам с отличной новостью!  Кузбассовец Яго Абуладзе стал победителем международного турнира по дзюдо «Гран-При»! На соревнованиях, которые прошли в Португальском городе Одивелаш, спортсмен команды «Клуб дзюдо Кузбасса»

Серебро Георгия ШмаковаСеребро Георгия Шмакова

Чемпионат войск национальной гвардии России в г. Краснодар принес Кузбассу серебряную медаль. Спортсмен сборной Кемеровской области, воспитанник Клуба дзюдо Кузбасса — Георгий Шмаков завоевал серебряную награду в весовой категории 73

У сборной Кузбасса первое общекомандное местоУ сборной Кузбасса первое общекомандное место

29 и 30 мая в Кемерово прошёл Чемпионат Сибирского Федерального округа среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимали участие 150 сильнейших дзюдоистов Сибири, Кузбасс представили 24 спортсмена! На торжественном открытии