Домашняя победа волейбольного «Кузбасса»

3 октября 2020 года в г. Кемерово состоялся матч между ВК «Кузбасс» и «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) со счётом 3:1 (20:25; 25:15; 25:22; 25:16).

Кемеровчане начали матч с небольшого преимущества – 4:1, но быстро его растеряли. К середине сета «Самотлор» вырвался вперёд –12:17, увеличивая разрыв. Результат первой партии – 25:20 в пользу гостей.

Во втором сете «Кузбасс» провёл работу над ошибками, в итоге 6 эйсов кемеровчан против трёх «Самотлора». Вторая партия за кемеровским клубом — 25:15.

В третьей партии надежно заработал кузбасский блок – 25:22 – победа «Кузбасса».

В четвёртом сете серия подач Зайцева значительно увеличила преимущество хозяев площадки. 25:16 – первая домашняя победа кемеровчан.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Иван Зайцев, набравший за матч 18 очков.

В следующем туре соперником кемеровского клуба станет уфимский «Урал». Команды сыграют 8 октября 2020 года в кемеровском СРК «Арена». Начало матча в 19:00 по местному времени.

Напомним, что матч прошёл с соблюдением всех мер по профилактике новой коронавирусной инфекции, предусмотренных Роспотребнадзором. Игра прошла без зрителей.

Матчи чемпионата российской Суперлиги Париматч по волейболу перенесеныМатчи чемпионата российской Суперлиги Париматч по волейболу перенесены

В связи с переносом полуфинального этапа Кубка России 2020 по волейболу на начало декабря и изменённым форматом проведения группового этапа Лиги чемпионов, волейбольный клуб «Кузбасс» сообщает о том, что произошли

Определились соперники «Кузбасса» на Лиги чемпионов по волейболуОпределились соперники «Кузбасса» на Лиги чемпионов по волейболу

21 августа в Люксембурге состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов по волейболу. «Кузбасс» попал в группу D, в которой кемеровскому клубу предстоит сыграть против «Модены» (Италия), «Варшавы» (Польша) и «Кнака»

Декада спорта и здоровья: Беловский муниципальный районДекада спорта и здоровья: Беловский муниципальный район

На территории Беловского муниципального района продолжается Декада спорта и здоровья. Так, например, 4 января в пос. Старобачаты состоялись Рождественские турниры по волейболу. Среди младшего звена участие в нем приняли три