Волейбольный «Кузбасс» завершил победой первый тур предварительного этапа Кубка России

10 сентября волейболисты «Кузбасса» провели заключительный матч первого тура предварительного этапа Кубка России в Красноярске против сургутского клуба «Газпром-Югра».

В начале встречи игроки обеих команд обменялись ошибками на подаче – 1:1. Но сопернику не удалось приблизиться к «Кузбассу», кемеровчане завершили первый сет в свою пользу – 25:21.

Вторая партия завершилась со счетом – 25:15, в пользу кемеровского клуба.

В третьем сете ситуация изменилась: инициатива была в руках у сургутской команды. Игроки сургутского клуба пробивали кемеровский блок, и в итоге выиграли третью партию – 23:25.

Начало четвертой партии получилось равным – 2:2, но затем волейболисты «Газпром-Югры» вышли вперед – 8:10. Кемеровчане смогли догнать соперника, завершив матч в пользу «Кузбасса» – 25:21.

– Итогами тура мы, конечно, довольны. Одержали четыре победы, использовали всех игроков на площадке, посмотрели кто на что способен. Важно, что у нас есть контакт между тренерским штабом и игроками. На данный момент только позитивные эмоции и в плане отношения к делу и в плане коллектива. Как я обещал болельщикам, что мы не подведем и заставим заново влюбиться в эту команду. Наша основная цель, чтобы команда показывала хорошую, красивую игру и на это было интересно смотреть. – прокомментировал Алексей Вербов, главный тренер ВК «Кузбасс».

Таким образом, «Кузбасс» одержал четыре победы в четырех матчах в рамках первого тура предварительного этапа Кубка России в Красноярске. Второй тур предварительного этапа Кубка России «Кузбасс» проведет в Новосибирске с 16 по 20 сентября.

Добавить комментарий

Дмитрий Пашицкий покидает волейбольный «Кузбасс»Дмитрий Пашицкий покидает волейбольный «Кузбасс»

Волейбольный клуб «Кузбасс» сообщает о том, что по окончании сезона 2019/2020 команду покинул центральный блокирующий Дмитрий Пашицкий. Легионер защищал цвета кемеровского клуба с сезона 2017/2018, Дмитрий перешел в «Кузбасс» из

3:0 – таким счетом порадовал болельщиков волейбольный «Кузбасс»3:0 – таким счетом порадовал болельщиков волейбольный «Кузбасс»

8 октября, в рамках второго домашнего тура Суперлиги Париматч 2020/2021 кемеровский волейбольный «Кузбасс» встретился на своей площадке с уфимским «Уралом». Согласно распоряжению Губернатора Кузбасса на матчи Супрелиги Париматч было допущено

Декада спорта и здоровья: Калтанский городской округДекада спорта и здоровья: Калтанский городской округ

В Калтанском городском округе Декада спорта и здоровья весело проходит и на открытых площадках, и в спортивных залах. Так, например, 4 января в хоккейной коробке МАУ «Стадион Энергетик» Калтанского городского