Региональный проект «Лето с ГТО в Кузбассе!»

Подведены итоги реализации регионального проекта «Лето с ГТО в Кузбассе!».

Цели и задачи проекта – привлечь население Кемеровской области – Кузбасса к занятиям физической культурой и спортом, к подготовке и выполнению нормативов комплекса ГТО, организация информационно-разъяснительной и пропагандистской работы о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), 29 муниципальных образований Кузбасса на протяжении двух летних месяцев вели активную работу на Летних площадках ГТО по организации и проведению физкультурных мероприятий с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

На площадках осуществлялся прием нормативов комплекса ГТО в тестовом формате и на знаки отличия, проводились консультации и мастер-классы по технике выполнения упражнений комплекса, информационно-просветительские акции и мероприятия для всех возрастных групп и категорий населения, направленные на вовлечение жителей региона в движение ВФСК ГТО.

Площадки были организованы на открытых территориях, в общественных местах, в парках и стадионах городов и районов, 33 площадки ГТО работали в стационарном режиме, 90 в выездном формате, в соответствии с графиками работы.

В общей сложности, за два летних месяца в работе Летних площадок ГТО приняли участие 16 700 жителей Кузбасса, из них 7 112 человек выполнили нормативы комплекса в тестовом режиме, 2 188 человек – на знаки отличия. Всего на площадках ГТО было организовано более 110 массовых физкультурно-спортивных мероприятий и пропагандистских акций, размещено 84 информационных сюжета и публикаций в средствах массовой информации и более 2 000 публикаций в социальных сетях.

По итогам реализации проекта «Лето с ГТО в Кузбассе!» за летний период лучше всех работа с населением на Летних площадках ГТО была организована муниципальными Центрами тестирования Кемеровского городского округа, на втором месте Топкинский муниципальный округ, на третьем Мариинский муниципальный район.

Добавить комментарий

Региональная акция «Победный тур ГТО Кузбасса»Региональная акция «Победный тур ГТО Кузбасса»

Региональный оператор ГТО и Центр тестирования ГТО города Кемерово проведут торжественное мероприятие, направленное на пропаганду комплекса ГТО и чествование победителей и призёров региональных фестивалей, которые прошли в Кузбассе с 1

Победители конкурса «Мы рисуем ГТО!»Победители конкурса «Мы рисуем ГТО!»

В Ленинск-Кузнецком городском округе подвели итоги конкурса рисунков на тему «Мы рисуем ГТО!». В конкурсе приняли участие 47 юных ленинск-кузнечан, ребята продемонстрировали в рисунках свои творческие таланты и любовь к

«Малыши Кузбасса шагают в ГТО»: итоги регионального фестиваля«Малыши Кузбасса шагают в ГТО»: итоги регионального фестиваля

19 февраля в спортивном комплексе «Горняк» жилого района Кедровка состоялся региональный этап фестиваля «Малыши Кузбасса шагают в ГТО», приуроченный к 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО и Дню защитника Отечества. Фестиваль направлен