Кузбасская команда по регби добилась успеха на чужом поле

Играми сразу в нескольких городах в период с 18 по 20 июня стартовал чемпионат России по регби сезона 2020/21. Новокузнецкий «Металлург» в первом туре в Таганроге встречался с местной «Булавой». В знак признательности работникам медицинских учреждений за их вклад в борьбу с коронавирусом игроки обеих команд вышли на предматчевое построение в футболках с надписью «Спасибо врачам!», сообщает пресс-служба федерации регби Кузбасса.

В дебюте встречи регбисты Новокузнецка позволили сопернику выйти вперёд (0:6), но к концу первого тайма перехватили лидерство (11:6). Вторая половина встречи прошла при явном игровом преимуществе новокузнечан, которые увеличили количество набранных очков на 23, позволив при этом сопернику заработать лишь 3 балла. В итоге – уверенная победа «Металлурга» со счётом 34:9.

Самым результативным игроком матча стал легионер «Металлурга» из ЮАР, защитник Нкулулеко Ндлову – он принёс команде 14 очков. По 5 баллов новокузнецкому клубу добавили защитники Роман Петров и Артём Шалунов, а также грузинский нападающий Николоз Сухашвили и его коллега по амплуа Антон Сычёв.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:

– «Булава» в Таганроге всегда выступает очень мощно. Мы готовились к настоящей войне, и в первом тайме «Булава» нам эту войну как раз и устроила. В первые 30 минут уж точно. Наши соперники выглядели, пожалуй, чуть лучше в плане настроя и игры в защите. В дальнейшем, я думаю, сыгранность нашей команды позволила всё-таки начать реализовывать моменты на чужой половине поля. Стали получаться атаки от статических положений, многофазовые атаки, которые приводили к набору очков.

В турнирной таблице в настоящее время «Металлург» делит 1-3 места с казанской «Стрелой» и красноярским «Енисеем-СТМ». Впереди у регбийной «Кузни» ещё один матч на выезде – 25 июня с краснодарскими «Богатырями». Первый домашний поединок в сезоне, против столичного ЦСКА, новокузнечане проведут 3 июля.

Состязания по киокусинкай и снежному регбиСостязания по киокусинкай и снежному регби

В рамках Декады спорта и здоровья в Гурьевском муниципальном округе в первые праздничные дни Нового года состоялся ряд мероприятий.  Так, например, 5 января в спорткомплексе «Металлург» состоялось первенство МБУ «Спортивная