Кузбасская команда по регби добилась успеха на чужом поле

Играми сразу в нескольких городах в период с 18 по 20 июня стартовал чемпионат России по регби сезона 2020/21. Новокузнецкий «Металлург» в первом туре в Таганроге встречался с местной «Булавой». В знак признательности работникам медицинских учреждений за их вклад в борьбу с коронавирусом игроки обеих команд вышли на предматчевое построение в футболках с надписью «Спасибо врачам!», сообщает пресс-служба федерации регби Кузбасса.

В дебюте встречи регбисты Новокузнецка позволили сопернику выйти вперёд (0:6), но к концу первого тайма перехватили лидерство (11:6). Вторая половина встречи прошла при явном игровом преимуществе новокузнечан, которые увеличили количество набранных очков на 23, позволив при этом сопернику заработать лишь 3 балла. В итоге – уверенная победа «Металлурга» со счётом 34:9.

Самым результативным игроком матча стал легионер «Металлурга» из ЮАР, защитник Нкулулеко Ндлову – он принёс команде 14 очков. По 5 баллов новокузнецкому клубу добавили защитники Роман Петров и Артём Шалунов, а также грузинский нападающий Николоз Сухашвили и его коллега по амплуа Антон Сычёв.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:

– «Булава» в Таганроге всегда выступает очень мощно. Мы готовились к настоящей войне, и в первом тайме «Булава» нам эту войну как раз и устроила. В первые 30 минут уж точно. Наши соперники выглядели, пожалуй, чуть лучше в плане настроя и игры в защите. В дальнейшем, я думаю, сыгранность нашей команды позволила всё-таки начать реализовывать моменты на чужой половине поля. Стали получаться атаки от статических положений, многофазовые атаки, которые приводили к набору очков.

В турнирной таблице в настоящее время «Металлург» делит 1-3 места с казанской «Стрелой» и красноярским «Енисеем-СТМ». Впереди у регбийной «Кузни» ещё один матч на выезде – 25 июня с краснодарскими «Богатырями». Первый домашний поединок в сезоне, против столичного ЦСКА, новокузнечане проведут 3 июля.

Добавить комментарий

Новокузнецкий «Металлург» выиграл первый матч серии за «бронзу» чемпионата России по регбиНовокузнецкий «Металлург» выиграл первый матч серии за «бронзу» чемпионата России по регби

В Новокузнецке вечером 22 мая состоялся первый матч серии за бронзовые медали чемпионата России по регби. Местный «Металлург» принимал «Красный Яр» из Красноярска. Встреча проходила на стадионе «Регби» (ул. Ленина, 103)

Спортсмены из Новокузнецка вышли в полуфинал чемпионата России по регбиСпортсмены из Новокузнецка вышли в полуфинал чемпионата России по регби

По итогам двух матчей, проведенных новокузнецкими регбистами против «ВВА-Подмосковье» из Монина, команда из Кузбасса прошла в полуфинальную серию чемпионата страны. Первая встреча принесла «Металлургу» победу с итоговым счетом 26:14. Ответный