Строительство Ледового дворца «Кузбасс»

11 июня состоялся очередной штаб по строительству Ледового дворца «Кузбасс» в г. Кемерово. Контроль за ходом строительства осуществляется ГАУ «Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса».

Напомним, что в 2019 году ООО «СДС-Строй» приступило к строительству Ледового дворца «Кузбасс». Основным назначением Ледового дворца будет является развитие таких видов спорта как хоккей с мячом, конькобежный спорт и других видов спорта. Ледовый дворец «Кузбасс» представляет собой крытую арену, объединяющую административные и вспомогательные помещения с центрами различной спортивной подготовки, ледовым полем с конькобежной дорожкой, восстановительным центром, банями, хамами, массажными комнатами, залами с купелью, контрастными ваннами, помещения бассейнов для учебно-оздоровительного плавания, а также буфеты, рестораны, помещения для спортсменов, тренажерные залы, тренерские, гостиница.

Кроме основного назначения возможно проведение спортивных ледовых мероприятий, спорт на паркете (закрытый лед) и различных шоу.

В октябре юбилейного для Кузбасса 2021 года в спорткомплексе запланировано проведение Кубка мира по хоккею с мячом среди клубных команд, а в период с декабря 2021 года по март 2022 года – первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров.

В настоящий момент на объекте выполнены работы: котлован – 100%; фундамент 82,6 %; возведение наружных стен 58,94 %. Начаты работы по возведению внутренних перегородок, монтаж систем вентиляции и кровли.

Добавить комментарий

Программа для детей «Стань чемпионом»Программа для детей «Стань чемпионом»

В рамках первого Всероссийского форума «Вектор детства», состоявшегося в Кемерово 1- 2 июня, работала выставка детских товаров. На ней была представлена продукция российских производителей: одежда, обувь, игрушки и робототехника, косметические

Кузбасский хоккеист подписал контракт на 12 млн долларов с американским клубомКузбасский хоккеист подписал контракт на 12 млн долларов с американским клубом

Хоккеист из Кузбасса Илья Сорокин подписал контракт с «Нью-Йорк Айлендерс». Об этом клуб сообщил в своем официальном твиттере. Как говорится на сайте Национальной хоккейной лиги, Сорокин провел 22 игры в

Кузбассовцы – в числе победителей и призеров всероссийских соревнований «Человек идущий»Кузбассовцы – в числе победителей и призеров всероссийских соревнований «Человек идущий»

Подведены итоги всероссийского командного чемпионата по фоновой ходьбе «Человек идущий» (фоновая ходьба – это все шаги человека за день). В соревнованиях приняли участие более 900 команд из 82 регионов России,