Новокузнецкий регбийный клуб «Металлург» начал тренировки

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Вячеслав Шалунов сообщил пресс-службе Федерации регби России, что с 18 мая игроки клуба возобновили тренировочный процесс.

— Мы приступили к тренировкам, хотя, конечно, назвать их полноценными достаточно сложно: пока идет становление процесса в этих новых реалиях, — признается Шалунов. — Тем не менее, команда тренируется ежедневно, группами по восемь-десять человек, с каждой занимается один тренер, так что пришлось задействовать всех имеющихся в наличии. В раздевалках игроки находятся на положенном расстоянии друг от друга, то же самое касается душевых.

Занятия проходят под контролем сотрудников Роспотребнадзора, которые проверяют, чтобы все условия отвечали их требованиям. Особое внимание уделяется контролю здоровья. Каждый день наши доктора вносят в журнал показания о состоянии игроков, которым измеряют температуру сразу по прибытии. На стадионе имеются в наличии дезинфицирующие средства.

Конечно, все это непросто, но сейчас, наверное, иначе нельзя. Так что тренировочный процесс начат, будем смотреть на развитие ситуации.

Добавить комментарий

Новокузнецкий «Металлург» занял четвёртое место на чемпионате России по регбиНовокузнецкий «Металлург» занял четвёртое место на чемпионате России по регби

В Красноярске вечером 29 мая состоялся ответный матч в рамках серии за третье место чемпионата России по регби. Местный «Красный Яр» принимал новокузнецкий «Металлург». После первой встречи в рамках противостояния,

Спортсмены из Новокузнецка вышли в полуфинал чемпионата России по регбиСпортсмены из Новокузнецка вышли в полуфинал чемпионата России по регби

По итогам двух матчей, проведенных новокузнецкими регбистами против «ВВА-Подмосковье» из Монина, команда из Кузбасса прошла в полуфинальную серию чемпионата страны. Первая встреча принесла «Металлургу» победу с итоговым счетом 26:14. Ответный

Команда по регби «Металлург» победила соперников из ПодмосковьяКоманда по регби «Металлург» победила соперников из Подмосковья

3 октября 2020 года в г. Новокузнецк на стадионе «Регби» состоялся первый матч в рамках серии 1/4 финала плей-офф чемпионата России по регби (сезон 2020-2021) между командами «Металлург» (г. Новокузнецк)