Команда по регби «Металлург» победила соперников из Подмосковья

3 октября 2020 года в г. Новокузнецк на стадионе «Регби» состоялся первый матч в рамках серии 1/4 финала плей-офф чемпионата России по регби (сезон 2020-2021) между командами «Металлург» (г. Новокузнецк) и «ВВА-Подмосковье» (п. Монино, Московская область).

Встреча завершилась победой новокузнечан — 26:14. Причем по ходу большей части поединка хозяева вели с «сухим» счетом, и лишь в конце встречи соперник сумел сократить разрыв.

Самым результативным игроком матча стал полузащитник «Металлурга» Никита Пронин. Он заработал для команды 16 очков. По пять баллов кузбасскому коллективу добавили защитник Лев Дерксен и нападающий Николоз Сухашвили.

Согласно регламенту, обладатель путевки в полуфинал чемпионата России определяется по сумме двух игр. Ответный матч на поле соперника «Металлург» проведет 9 октября 2020 года в г. Раменское Московской области.

Добавить комментарий

Призерам чемпионатов России подарили специализированные коляски для игры в регбиПризерам чемпионатов России подарили специализированные коляски для игры в регби

Министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус принял участие в торжественной встрече совместно с Анной Цивилевой – председателем Совета по вопросам попечительства в социальной сфере, Сергеем Кузнецовым – главой

Новокузнецкие регбисты сразятся за бронзу чемпионата РоссииНовокузнецкие регбисты сразятся за бронзу чемпионата России

Новокузнецкий регбийный клуб «Металлург» на текущей неделе вступит в борьбу за бронзовые медали чемпионата России по регби-15. Оппонентом кузбасской команды станет один из многолетних лидеров отечественного регби – «Красный Яр»