Бронза в регби

Спортсмены сборной команды Кузбасса заняли третье место на чемпионате России по регби на колясках среди лиц с поражением ОДА.

Соревнования состоялись в г. Алексине Тульской области с 9 по 16 мая 2021 года на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока». Чемпионат прошел по круговой системе в два тура, конкуренцию кузбасским спортсменам составили сборные из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и Крыма.

В первом и втором круге кузбасские регбисты одержали по две уверенные победы над сборными командами из Владивостока и Крыма, так же уступив по две игры соперникам из Москвы и Санкт-Петербурга. В итоге наши спортсмены заняли третье место. На первом команда из Москвы, третье место у регбистов из Санкт-Петербурга.

«Турнир прошел на хорошем уровне в интересной борьбе, соперничество было очень острым. Стоит отметить, что команды Москвы и Санкт-Петербурга на 50 процентов состоят из игроков национальной сборной. Из нашей команды пока только капитан Илья Мысляев входит в сборную, но по итогам этого чемпионата ещё два игрока получили приглашение на учебно-тренировочные сборы национальной команды. Пока мы немного уступаем, сказывается отсутствие игрового опыта у некоторых игроков. Зато волевая составляющая команды не вызывает сомнения. Бойцы!» — говорит тренер сборной команды Кузбасса по регби на колясках Татьяна Шишкина.

Бронзовыми призерами чемпионата России по регби на колясках в составе сборной команды Кузбасса стали:

Бусыгин Евгений (1985 г.р., КМС, г.  Новокузнецк);

Елунин Сергей (1988 г.р., КМС, г. Осинники).

Новокузнецкий «Металлург» занял четвёртое место на чемпионате России по регбиНовокузнецкий «Металлург» занял четвёртое место на чемпионате России по регби

В Красноярске вечером 29 мая состоялся ответный матч в рамках серии за третье место чемпионата России по регби. Местный «Красный Яр» принимал новокузнецкий «Металлург». После первой встречи в рамках противостояния,

Регбийный «Металлург» закрепился в лидирующей группеРегбийный «Металлург» закрепился в лидирующей группе

Новокузнецкий «Металлург» 3 июля провёл первый домашний матч в чемпионате России по регби 2020-2021 годов. Оппонентом «сталеваров» стал московский ЦСКА. В связи с частичным снятием на территории Кузбасса мер, направленных

Спортсмены из Новокузнецка вышли в полуфинал чемпионата России по регбиСпортсмены из Новокузнецка вышли в полуфинал чемпионата России по регби

По итогам двух матчей, проведенных новокузнецкими регбистами против «ВВА-Подмосковье» из Монина, команда из Кузбасса прошла в полуфинальную серию чемпионата страны. Первая встреча принесла «Металлургу» победу с итоговым счетом 26:14. Ответный