Регбийный «Металлург» закрепился в лидирующей группе

Новокузнецкий «Металлург» 3 июля провёл первый домашний матч в чемпионате России по регби 2020-2021 годов. Оппонентом «сталеваров» стал московский ЦСКА. В связи с частичным снятием на территории Кузбасса мер, направленных на предотвращение распространения COVID-19, игру смогли посетить около 300 болельщиков. Допуск и рассадка зрителей осуществлялись в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и организаторов чемпионата, сообщает пресс-служба федерации регби Кузбасса.

«Металлург» открыл счёт на 31-й минуте и в дальнейшем лидерство ни разу не упускал. По итогам первого тайма регбийная «Кузня» вела 12:3, к финальному свистку на табло горели цифры 27:9 в пользу новокузнечан. Самым результативным игроком встречи стал защитник «Металлурга» Лев Дерксен – он принёс команде 10 очков. По 5 баллов в составе хозяев поля заработали Виктор Козловский, Виталий Тюра и Никита Филиппов, южноафриканский легионер Нкулулеко Ндлову добавил ещё 2 очка.

Победа стала для «Металлурга» третьей кряду. Напомним, в двух стартовых турах чемпионата страны подопечные Вячеслава Шалунова в гостях одолели «Булаву» из Таганрога (34:9), и краснодарских «Богатырей» (14:5). Сейчас в активе новокузнецкой команды 14 очков из 15 возможных, она располагается на втором месте в турнирной таблице, уступая один балл только действующему чемпиону России – красноярскому «Енисею-СТМ». Позади «Металлурга» находятся 8 клубов.

Добавить комментарий

Новокузнецкие регбисты сразятся за бронзу чемпионата РоссииНовокузнецкие регбисты сразятся за бронзу чемпионата России

Новокузнецкий регбийный клуб «Металлург» на текущей неделе вступит в борьбу за бронзовые медали чемпионата России по регби-15. Оппонентом кузбасской команды станет один из многолетних лидеров отечественного регби – «Красный Яр»

Новокузнецкий регбийный клуб «Металлург» начал тренировкиНовокузнецкий регбийный клуб «Металлург» начал тренировки

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Вячеслав Шалунов сообщил пресс-службе Федерации регби России, что с 18 мая игроки клуба возобновили тренировочный процесс. — Мы приступили к тренировкам, хотя, конечно, назвать их полноценными

Команда по регби «Металлург» победила соперников из ПодмосковьяКоманда по регби «Металлург» победила соперников из Подмосковья

3 октября 2020 года в г. Новокузнецк на стадионе «Регби» состоялся первый матч в рамках серии 1/4 финала плей-офф чемпионата России по регби (сезон 2020-2021) между командами «Металлург» (г. Новокузнецк)