Стартовал Зимний фестиваль ГТО

В Кузбассе стартовал Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения, приуроченный к 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО.

I этап (муниципальный) Зимнего фестиваля пройдет во всех муниципальных образованиях региона. По предварительным данным, в нем примут участие около 10 тысяч человек.

В рамках фестиваля участники будут состязаться в выполнении нормативов комплекса ГТО на скорость, скоростно-силовые возможности, испытаниях на гибкость и выносливость.

Так, например, 20 января I этап стартовал в Междуреченском городском округе, в нем в составе 15 команд приняли участие 126 учащихся общеобразовательных организаций.

29 января на старт фестиваля выйдут трудовые коллективы Междуреченского городского округа.

II этап (региональный) Зимнего фестиваля ВФСК ГТО для всех категорий населения пройдёт 26 — 27 февраля 2021 года в городе Кемерово. В мероприятии примут участие более 200 человек III (11 — 12 лет), V (16 — 17 лет), VII (35 — 39 лет) возрастных ступеней, показавшие лучшие результаты в личном зачёте муниципального этапа фестиваля, из 34 муниципальных образований Кузбасса.

Программа Фестиваля регионального этапа включает в себя спортивную и конкурсную части: лыжная эстафета «Марш-бросок на 90!»; полосу препятствий «Даешь 90!»; визитную карточку «Я ПАТРИОТ».

Победители и призеры командного зачета во всех видах программы Зимнего фестиваля будут награждены дипломами, кубками и медалями Министерства физической культуры и спорта Кузбасса и Министерства образования и науки Кузбасса.

Мероприятие будет организовано с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19.

Добавить комментарий

Подведены итоги конкурса ГТОПодведены итоги конкурса ГТО

С 01 по 30 апреля Центром тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа в онлайн формате был проведен литературный конкурс стихотворений на тему:«Здоровое поколение – сильная Россия!». Целью

Марафон Победы от ГТО КузбассаМарафон Победы от ГТО Кузбасса

Подведены итоги всекузбасской онлайн-акции #ПОБЕДНЫЙМАРАФОНГТОКУЗБАССА, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение недели жители Кузбасса принимали участие в легкоатлетических забегах, в память о 1418 днях и ночах Великой

ГТО для всех и для каждого!ГТО для всех и для каждого!

1 сентября в Анжеро-Судженском городском округе на стадионе «Анжерский» прошли городские соревнования по скандинавской ходьбе среди инвалидов по зрению с выполнением нормативов комплекса ГТО. Всего в соревнованиях и в выполнение