«В Новый год с ГТО!»

10 декабря в МАУ «Спортивный клуб «Темп» прошел муниципальный этап фестиваля «В Новый год с ГТО!» среди спортивных школ Юргинского городского округа. В мероприятии приняло участие 5 команд из 3 спортивных школ города — МБФСУ «СШ №1», МБФСУ «СШ №2», МБФСУ «СШ «Атлант» г. Юрги». На торжественном открытии фестиваля директор МБУ «Физкультурно-спортивный центр г.Юрги» Трофименко Александр Викторович вручил знаки отличия ГТО. Особым вниманием отметили самого возрастного участника, выполнившего комплекс ВФСК ГТО, Макарова Анатолия Сергеевича. Он выполнил нормативы на «Золотой знак отличия» XI ступени и показал достойный пример подрастающему поколению, а также пожелал участникам фестиваля здоровья, успехов и не останавливаться на достигнутом. После вручения знаков отличия тренер по легкой атлетике Магарина Полина Николаевна провела разминку, затем команды приступили к самим испытаниям: — наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; -прыжок в длину толчком двумя ногами; — сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; -поднимание туловища из положения лежа на спине. Во время подведения итогов и выявления победителей и призеров в командном и личном зачете команды приняли участие в веселой эстафете. По итогам, победителем муниципального этапа Фестиваля стала команда №3 МБФСУ «СШ-2». Второе место заняла команда МБФСУ «СШ «Атлант» и третье место — МБФСУ «СШ №1».  Также были выявлены победители в личном зачете среди мужчин и женщин, девочек и мальчиков в каждой ступени. Команды, занявшие победные места, получили кубки, дипломы и подарки с символикой ГТО. Победители в личном зачете получили грамоты и призы с символикой ГТО. Команда, занявшая первое место, будет представлять наш город на областном фестивале «В Новый год с ГТО!», который пройдет в онлайн-формате 18 декабря.

Добавить комментарий

Комплекс ГТО – путь к здоровью и успехуКомплекс ГТО – путь к здоровью и успеху

В августе – сентябре в Кемеровской области – Кузбассе прошел региональный конкурс «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду

Воспитатели детского сада выполняли нормативы комплекса ГТОВоспитатели детского сада выполняли нормативы комплекса ГТО

15 октября педагоги кемеровского детского дошкольного учреждения МБДОУ № 137 выполняли нормативы ГТО. Судейская бригада ЦТ ВФСК «ГТО» МАУ «ЦС «Шахтер» оценивала способности участников в пяти испытаниях: — наклон вперед

35 человек сдали нормы ГТО35 человек сдали нормы ГТО

15 февраля 2021 года, сотрудники Центра тестирования ВФСК ГТО МАУ «Центр спорта «Шахтёр» провели мероприятие «Получи свой знак»! В торжественной обстановке заместитель директора по техническим вопросам Сергей Владимирович Игнатьев поздравил сотрудников