Декада спорта и здоровья: Мариинский муниципальный район

В Мариинском муниципальном районе с 1 января по 8 января 2021 г. прошло 7 спортивно-массовых мероприятия. В общей сложности в Декаде спорта и здоровья приняли участие более 1000 жителей.

Так, например, 5 января 2021 года в спортивном зале Мариинского политехнического техникума прошел Рождественский турнир по настольному теннису. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены из Мариинского и Тяжинского районов, городов Тайга, Анжеро-Судженск, а также из Красноярского края. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место — Ющенко Евгений (Мариинск), 2 место – Васильев Андрей (Анжеро-Судженск), 3 место – Бизин Владимир (Мариинск). Победители и призеры соревнований получили грамоты и памятные подарки от местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

6 января 2021 года на территории МАУ «ФОК «Пищевик» прошел традиционный Рождественский Кубок по мини-футболу на снегу среди любительских команд. По итогам проведенных игр 1 место заняла команда Мариинской воспитательной колонии. Все участники получили грамоты и памятные подарки.

7 января состоялись спортивные мероприятия «За здоровьем в тренажерный зал» и соревнования по настольному теннису.

Участники соревновались: в прыжках на скакалке, приседание, отжимание с колен, пресс за 30 секунд, кто больше простоит на планке. Победителем соревнований стала Буряк Анжелика, 2 место у Лоскутовой Дарьи, 3 место заняла Логинова Валерия.

В соревнованиях по настольному теннису победителям стал Егор Швыдков, 2 место у Владислава Загарина, 3 место занял Петров Владислав. Всем участникам были вручены грамоты и сладкие подарки.

7 января на хоккейной коробке спорткомплекса «Луч» п. Калининский прошел Рождественский турнир по хоккею с шайбой среди детских команд. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены п. Калининский и с. Красные Орлы. Игры прошли в азартной, увлекательной борьбе с множеством ярких эпизодов. По итогам сыгранных матчей победу одержали хоккеисты двух команд «Темп» младшего и старшего состава Красноорловского с/п. Лучшими игроками признаны: лучший вратарь — Марин Юрий (ХК «Арчекас»); лучший бомбардир – Кирьянов Сергей (ХК «Темп»); лучший игрок – Юхневич Кирилл (ХК «Темп»); самый ценный игрок – Дударев Владислав (ХК «Арчекас»). Победители и призеры соревнований получили грамоты и памятные подарки от управления спорта и молодежной политики администрации Мариинского муниципального района.

Прокатом лыж и коньков в пунктах проката были охвачены более 4000 человек.

Добавить комментарий

Состоялся чемпионат Кузбасса по лыжероллерамСостоялся чемпионат Кузбасса по лыжероллерам

С 26 по 27 сентября 2020 года в пгт Зеленогорский (Крапивинский муниципальный округ) состоялся чемпионат Кузбасса по лыжероллерам среди мужчин и женщин 2003 года рождения и старше. В соревнованиях приняли

Кузбассовцы – в числе победителей и призеров всероссийских соревнований «Человек идущий»Кузбассовцы – в числе победителей и призеров всероссийских соревнований «Человек идущий»

Подведены итоги всероссийского командного чемпионата по фоновой ходьбе «Человек идущий» (фоновая ходьба – это все шаги человека за день). В соревнованиях приняли участие более 900 команд из 82 регионов России,

Мероприятия в память о погибших в Великой Отечественной войне проходят в Кузбассе в День Памяти и скорбиМероприятия в память о погибших в Великой Отечественной войне проходят в Кузбассе в День Памяти и скорби

Жители Кузбасса вспоминают начало Великой Отечественной войны возложениями цветов к мемориалам, по всему региону проходят патриотические акции. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев утром 22 июня возложил цветы к Мемориалу Славы воинов-кузбассовцев,