Декада спорта и здоровья: Кемерово

В рамках Декады спорта и здоровья 2021 года на территории города Кемерово в муниципальных учреждениях спортивной направленности функционируют двенадцать зимних спортивных площадок с пунктами проката спортивного инвентаря на стадионах «Химик», «Шахтер», «Юность», «Открытчик», МАФСУ «СШОР №2», на площади Советов, в клубах по месту жительства, а также лыжные трассы МАФСУ «СШОР №3» в Сосновом бору и на территории спортивного объекта «Спортград» жилого района Лесная Поляна, на базе МАФСУ «СШ №1» жилого района Кедровка, Промышленновский.

В период с 4 по 7 января 2021 года услугами трех пунктов проката лыжного спортивного инвентаря: в Сосновом бору МАФСУ «СШОР №3», в ж.р. Лесная Поляна на территории «Спортград», в ж.р. Кедровка на базе МАФСУ «СШ №1» воспользовались 495 человек.

Также услугами одиннадцати ледовых катков на стадионе «Химик», «Ледовая арена Кемерово», стадион «Шахтер», стадион «Юность», стадион «Факел», стадион «Открытчик», стадион МАФСУ «СШОР №2», площадь Советов, в клубах по месту жительства «Орленок», «Мастер», «Факел» воспользовались 5255 человек.

В период с 4 по 7 января 2021 года в рамках проведения Декады спорта и здоровья на территории города Кемерово в муниципальных учреждениях спортивной направленности проведено 9 официальных спортивных мероприятий, в которых приняли  участие 825 спортсменов:

  1. 04 января 2021 года на специализированной конькобежной дорожке стадиона МАФСУ «СШОР № 2» состоялось первенство «СШОР № 2» по конькобежному спорту «Рождественские каникулы».

В соревнованиях приняли участие 54 спортсмена отделения конькобежного спорта.

По окончанию соревнований победители и призеры награждены грамотами и сладкими призами

5 января 2021 г. на базе легкоатлетического манежа МАФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 7» состоялось Новогоднее первенство по легкой атлетике на призы Деда Мороза среди мальчиков и девочек 2009, 2010, 2011, 2012 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов спортивных школ: МАФСУ «СШОР № 7», МАУДО «ДЮСШ № 2», ГБФСУ «СШОР Кузбасса по легкой атлетике им. В.А. Савенкова».

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово, сувенирами на память.

С 4 по 6 января 2021 года в клубе по месту жительства «Союз» МАУ «Клубы по месту жительства» (бульвар Строителей, 12) прошли городские соревнования по настольному теннису «Ура, каникулы!» среди юношей и девушек 2009, 2006 и 2003 годов рождения и младше.

Всего в соревнованиях в течение 3-х дней приняло участие 82 спортсмена. По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

С 04 по 06 января 2021 года в спортивном комплексе «Горняк» МАФСУ «Спортивная школа №1», состоялось первенство по баскетболу «Новогодний Кубок» среди юношей 2008 — 2009 годов рождения, в котором приняли участие 5 команд в составе 60 спортсменов:

— МБУ ДО «ДЮСШ № 2» г. Кемерово;

— МБУ ДО «ДЮСШ № 1» г. Березовский;

— МАФСУ «СШ № 1» г. Кемерово (3 команды).

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами.

6 января 2021 года в рамках проведения «Декады спорта и здоровья 2021» в городе Кемерово, на лыжных трассах МАФСУ «СШОР № 3» стартовало первенство города Кемерово по лыжным гонкам среди детей и подростков «Рождественский Кубок», посвященный 300-летию образования Кузбасса.

Традиционные соревнования по лыжным гонкам среди детей и подростков проводятся на лыжных трассах Рудничного бора более 20 лет.

В соревнованиях приняли участие более 170 юных спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет, из: г. Анжеро-Судженска, г. Белово, г. Кемерово, Топкинского, Кемеровского, Яшкинского муниципальных округов.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

06 января 2021 года на специализированной конькобежной дорожке стадиона МАФСУ «СШОР № 2» состоялись спортивные эстафеты на коньках среди групп начальной подготовки конькобежного отделения «Новогодние старты», в которых приняли участие 52 спортсмена спортивной школы.

По окончанию спортивных эстафет спортсмены награждены грамотами и сладкими призами.

С 5 по 6 января 2021 г. в г. Кемерово во Дворце Зимних видов спорта МСАУ г. Кемерово «Стадион «Химик» состоялся ежегодный городской турнир по хоккею с мячом «Карапуз» среди детских команд с участниками 2010 — 2012 годов рождения, посвященный Новому, 2021 году, в котором приняли участие 6 команд, всего было более 120 участников.

Победители и призеры турнира были награждены кубками и медалями за 1, 2, 3 место, а также новогодние грамоты получили все участники турнира.

6 января 2021 г. в МАУ «Стадион «Юность» состоялся  турнир по мини-футболу на призы Деда Мороза. В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена 8 команд г. Кемерово и Кемеровского района. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

6 января 2021 года в МАУ «Центр спорта «Шахтер» состоялся Рождественский турнир по хоккею на валенках, посвященный празднованию 300-летия образования Кузбасса.

В турнире участвовали три любительские команды города Кемерово 15 человек.

В период с 4 по 7 января 2021 года в рамках проведения Декады спорта и здоровья на территории города Кемерово общее количество участников спортивных мероприятий и посетителей пунктов проката зимнего спортивного инвентаря составляет 6575 человек.

Добавить комментарий

Акция «Вахта Победы – Кузбасс»Акция «Вахта Победы – Кузбасс»

13 мая Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев объявил о старте акции «Вахта Победы – Кузбасс». Она продлится до конца 2020 года, который указом Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом памяти

Декада спорта и здоровья: ПрокопьевскДекада спорта и здоровья: Прокопьевск

В городе Прокопьевске в период с 4 по 7 января работали все спортивные сооружения. Во Дворце спорта «Дельфин» и спортивно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» для жителей города организованы оздоровительные занятия в спортивных

Жители Кузбасса могут поддержать обращение об укреплении межнациональных отношенийЖители Кузбасса могут поддержать обращение об укреплении межнациональных отношений

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев совместно с представителями духовенства, руководителями армянской и азербайджанской диаспор подписал обращение к жителям региона о необходимости сохранения мира и согласия, несмотря на продолжающийся на Кавказе конфликт