Быстрее! Выше! Сильнее!

С 10 по 12 декабря в Кемерове проходили областные соревнования среди спортивных школ по лёгкой атлетике (в помещении). В соревнованиях принимали участие воспитанники спортивной школы №2 (тренеры Полина Николаевна Магарина и Александр Владимирович Марков). На каждой дистанции развернулась настоящая борьба, но наши юргинские спортсмены смогли отстоять своё место под солнцем: на дистанции 400 метров среди девушек до 18 лет Севостьянова Елизавета заняла 2 место. На дистанции 1500 метров среди девушек до 18 лет Вадрецкая Дарья заняла 3 место. На дистанции 1500 метров среди юношей до 18 лет: — 2 место занял Лазарев Михаил; — 3 место занял Шамсутдинов Руслан. На дистанции 1500 метров среди юношей до 16 лет Забелин Егор занял 2 место и на дистанции 3000 метров — 2 место. Спортсмены были награждены грамотами и медалями. Поздравляем ребят и тренерский состав и желаем новых побед!

«Золото» и «серебро» кузбасских ветеранов«Золото» и «серебро» кузбасских ветеранов

13-14 марта 2021 года в городе Челябинске состоялся Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. На соревнования сьехались сильнейшие спортсмены из 48 регионовРоссии. Кузбасс представляли: Шевякова Людмила (г.Березовский), Тюкаев Андрей (г.Кемерово),

Итоги Кубка Кузбасса по лёгкой атлетикеИтоги Кубка Кузбасса по лёгкой атлетике

14 декабря в городе Кемерово проходил Кубок Кузбасса по лёгкой атлетике (в помещении). Юргинские легкоатлеты снова показали достойные результаты и заняли призовые места: среди мужчин на дистанции 400 метров Аксёнов

Награждены лучшие спортивные журналисты КузбассаНаграждены лучшие спортивные журналисты Кузбасса

В рамках мероприятия специальными наградами были отмечены и ветераны спорта – кузбасские легкоатлеты. — Находясь на тренерском посту, я всегда учил своих воспитанников, что успех спортсмена зависит от многих важных