Рекорд России Василия Гусакова

Во всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (метания) успешно выступает спортсмен ГБУ «Региональный центр спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта», кандидат в мастера спорта, член сборной команды России и Кузбасса Василий Гусаков.

Соревнования проходят с 23 по 26 апреля в г. Сочи, где Василий установил национальный рекорд в толкании ядра среди мужчин в классе F 44, отправив снаряд на 14 метров 55 сантиметров выполнив норматив МСМК. В метании диска Василий Гусаков стал серебряным призером в своем функциональном классе, показав результат 44 метра 23 сантиметра. Тренируют спортсмена Светлана Моисеевна Попова и Андрей Викторович Федящин.

Кузбасские легкоатлеты стали призерами всероссийских соревнованийКузбасские легкоатлеты стали призерами всероссийских соревнований

С 8 по 11 сентября в городе Челябинске состоялись чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Призёрами от Кузбасса стали четыре спортсмена. 2

Дмитрий Королев – победитель первенства РоссииДмитрий Королев – победитель первенства России

С 26 по 28 августа в городе Брянск состоялось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. 1 место на дистанции 10 000 м занял Королев

Сборная команда Кузбасса стала лучшей в двух категорияхСборная команда Кузбасса стала лучшей в двух категориях

16-17 января 2021 года в г. Иркутске в СК «Байкал-Арена» состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике. В командном зачёте сборная команда Кузбасса среди юниоров и юниорок