Итоги Кубка Кузбасса по лёгкой атлетике

14 декабря в городе Кемерово проходил Кубок Кузбасса по лёгкой атлетике (в помещении). Юргинские легкоатлеты снова показали достойные результаты и заняли призовые места: среди мужчин на дистанции 400 метров Аксёнов Марк занял 3 место. На дистанции 3000 метров Болтунов Владимир занял 2 место, а Лазарев Михаил — 3 место. Среди женщин на дистанции 400 метров Севостьянова Лиза заняла 2 место. Среди женщин на дистанции 800 метров Вадрецкая Дарья заняла 3 место. Спортсменов подготовили тренера Полина Николаевна Магарина и Александр Владимирович Марков.

Кузбасские легкоатлеты – победители и призеры всероссийских соревнованийКузбасские легкоатлеты – победители и призеры всероссийских соревнований

В Смоленске 21 и 22 августа состоялись чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (дисциплина – бег на 10000 м), а также всероссийские

Сборная команда Кузбасса стала лучшей в двух категорияхСборная команда Кузбасса стала лучшей в двух категориях

16-17 января 2021 года в г. Иркутске в СК «Байкал-Арена» состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике. В командном зачёте сборная команда Кузбасса среди юниоров и юниорок

Михаил Кукус занял второе местоМихаил Кукус занял второе место

С 17 по 19 февраля 2021 года в г. Новочебоксарске состоялся Кубок России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, где участвовали 200 спортсменов из 42 регионов Российской