Состоялись областные соревнования по легкой атлетике

12-13 декабря 2020 года в г. Кемерово в легкоатлетическом манеже МАФСУ «СШОР №7» состоялись областные соревнования по лёгкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 280 спортсменов из городов Кузбасса: Анжеро-Судженск, Белово, Берёзовский, Кемерово, Киселёвск, Мыски, Новокузнецк, Прокопьевск, Юрга, Прокопьевский и Кемеровский муниципальный округа.

Победителями в своих дисциплинах стали следующие спортсмены:

среди женщин:

в беге на 60 м — Медведева Анастасия (1 разряд, 1995 г.р., Кемерово) тренер Кургин Сергей Николаевич;

в беге на 60 м с барьерами и 800 м и в прыжке в длину — Садыкова Лидия (КМС, 2000 г.р.,Кемерово) тренеры Чернявская Юлия Владимировна, Быков Иван Сергеевич и Ляпин Илья Михайлович;

в беге на 200 м — Кузнецова Вероника (КМС, 2001 г.р., Кемерово) тренеры Канашевич Анатолий Михайлович, заслуженный тренер России и Цветко Михаил Владимирович;

в беге на 400 м — Голубева Дарья (2 разряд, 1999 г.р., Белово) тренер Фригин Александр Борисович, заслуженный тренер России;

в беге на 1500 м и 3000 м — Русина Татьяна (1 разряд, 1999 г.р., Белово) тренер Леготин Анатолий Николаевич;

в спортивной ходьбе на 5000 м — Мелентьева Дарья (МС, 1998 г.р., Новокузнецк) тренер Мелентьева Ольга Анатольевна;

в прыжке в высоту — Смолякова Марина (МС, 1989 г.р., Кемерово) тренер Глушенко Виктор Николаевич;

в толкании ядра — Буданок Майя (КМС, 2000 г.р., Кемерово), тренеры Канашевич Анатолий Михайлович, заслуженный тренер России и Красовский Дмитрий Алексеевич;

среди юниорок до 20 лет:

в беге на 60 м — Серкова Алёна (1 разряд, 2003 г.р., Кемерово) тренер Миронов Константин Сергеевич;

в беге на 60 м с барьерами и толкании ядра – Гуркина Екатерина (КМС, 2000г.р., Новокузнецк) тренер Шерер Ирина Григорьевна;

в беге на 200 м и 400 м — Джура Анастасия (1 разряд, 2003 г.р., Прокопьевск) тренер Тимофеев Евгений Вячеславович;

в беге на 800 м — Ямщикова Юлия (2 разряд, 2002 г.р., Прокопьевск) тренер Буева Марина Николаевна;

в беге на 1500 м и 3000 м — Скопинцева Надежда (2 разряд, 2003 г.р., Белово) тренер Фригин Александр Борисович, заслуженный тренер России;

в спортивной ходьбе на 5000 м — Лосева Софья (КМС, 2003 г.р., Новокузнецк) тренеры Полежайкина Ирина Юрьевна и Каракулов Анатолий Николаевич;

в прыжке в высоту и прыжке в длину — Парфененко Полина (1 разряд, 2003 г.р., Анжеро-Судженск) тренеры Зиновьева Елена Николаевна и Канашевич Анатолий Михайлович, заслуженный тренер России;

среди девушек до 18 лет:

в беге на 60 м и 200 м – Максимова Елизавета (КМС, 2005 г.р.,Прокопьевск) тренер Тимофеев Евгений Вячеславович;

в беге на 60 м с барьерами — Растрыгина Ангелина (1 разряд, 2005 г.р., Кемерово) тренеры Деревягина Наталья Владиславовна и Канашевич Анатолий Михайлович, заслуженный тренер России;

в беге на 400 м — Ильиных Полина (1 разряд, 2006 г.р., г. Кемерово) тренер Миронов Константин Сергеевич;

в беге на 800 м и 1500 м — Прокудина Софья (2 разряд, 2004 г.р., Белово) тренер Фригин Александр Борисович, заслуженный тренер России;

в беге на 3000 м — Рыбакова Софья (2 разряд, 2004 г.р., Белово) тренер Фригин Александр Борисович, заслуженный тренер России;

в спортивной ходьбе на 5000 м — Сушинина Наталья (2 разряд, 2006 г.р.,  Новокузнецк) тренеры Полежайкина Ирина Юрьевна и Каракулов Анатолий Николаевич;

в прыжке в высоту и прыжке в длину — Воробьёва Софья (1 разряд, 2005 г.р., Кемерово) тренеры Канашевич Анатолий Михайлович, заслуженный тренер России и Деревягина Наталья Владиславовна;

в толкании ядра — Капаницына Анна (2 разряд, 2006 г.р., Анжеро-Судженск) тренеры Красовский Дмитрий Алексеевич и Красовская Алла Сергеевна;

среди мужчин:

в беге на 60 м — Горбунов Алексей (КМС, 1995 г.р., Новокузнецк) тренер Умняков Валерий Георгиевич;

в беге на 60 м с барьерами — Махнёв Константин (КМС, 1999 г.р., Кемерово), тренеры Кислых Андрей Геннадьевич, Быков Иван Сергеевич и Спицина Ирина Вениаминовна;

в беге на 200 м — Плахин Николай (1 разряд, 2001 г.р., Кемерово) тренеры Ермишин Геннадий Николаевич и Чакилев Валерий Дмитриевич;

в беге на 400 м и 800 м — Воронцов Рудольф (КМС, 1998 г.р., Кемерово) тренер Деревягин Александр Александрович;

в беге на 1500 м и 3000 м — Королёв Дмитрий (КМС, 2001 г.р., Белово) тренер Фригин Александр Борисович, заслуженный тренер России;

в беге на 2000 м с препятствиями — Кондратов Александр (1 разряд, 1990 г.р.,  Кемерово) тренер Фомин Виктор Петрович, заслуженный тренер России;

в спортивной ходьбе на 5000 м — Закопко Семён (КМС, 2001 г.р., Новокузнецк) тренер Мелентьева Ольга Анатольевна;

в прыжке в длину и тройном прыжке — Ильюченко Александр (1 разряд, 1999 г.р., Мыски) тренер Костин Александр Степанович;

в прыжке в высоту — Пунтус Антон (МС, 1999 г.р., Кемерово) тренер Станилога Лариса Владимировна;

в прыжке с шестом — Дорошин Илья (КМС, 2001 г.р., Кемерово) тренеры Чернявская Юлия Владимировна. Быков Иван Сергеевич и Ляпин Илья Михайлович;

в толкании ядра — Черкасов Алексей (МС, 1994 г.р., Новокузнецк) тренеры Залевская Инна Ивановна и Полосухин Константин Сергеевич;

среди юниоров до 20 лет:

в беге на 60 м — Мордач Андрей (1 разряд. 2003 г.р., Новокузнецк) тренер Фомичёв Владимир Николаевич;

в беге на 60 м с барьерами — Шремф Кирилл (1 разряд. 2003 г.р., Кемерово) тренеры Чернявская Юлия Владимировна, Быков Иван Сергеевич и Ляпин Илья Михайлович;

в беге на 200 м — Матвейчук Тимофей (1 разряд, 2003 г.р., Прокопьевск) тренер Мельхер Александр Карлович;

в беге на 400 м — Коротун Владимир (1 разряд, 2002 г.р., Прокопьевск) тренер Левин Евгений Борисович;

в беге на 800 м — Хачай Денис (2 разряд, 2002 г.р., Кемерово) тренер Торшин Вячеслав Александрович, заслуженный тренер России;

в беге на 1500 м — Науменко Степан (3 разряд, 2003 г.р., Белово) тренер Жидеев Евгений Геннадьевич;

в беге на 3000 м — Лазарев Михаил (2 разряд, 2003 г.р., Юрга) тренер Марков Александр Владимирович;

в спортивной ходьбе на 5000 м — Вершинин Артемий (КМС, 2003 г.р., Новокузнецк) тренеры Каракулов Анатолий Михайлович и Арефьев Алексей Геннадьевич;

в прыжке в длину — Барсук Кирилл (1 разряд, 2003 г.р., Анжеро-Судженск) тренеры Красовский Дмитрий Алексеевич и Красовская Алла Сергеевна;

в прыжке в высоту — Евженко Тимофей (КМС, 2002 г.р., Кемерово) тренер Коцарь Лариса Львовна;

в прыжке с шестом — Кузин Николай (1 разряд, 2003 г.р., Новокузнецк) тренеры Соболевская Е.П., Залевская Инна Ивановна и Полосухин Константин Сергеевич;

в толкании ядра — Кураков Максим (3 разряд, 2003 г.р., Кемерово) тренер Гасперский Константин Николаевич;

среди юношей до 18 лет:

в беге на 60 м — Константинов Богдан (1 разряд. 2004 г.р., Новокузнецк) тренеры Черкасов Алексей Владимирович и Залевская Инна Ивановна;

в беге на 60 м с барьерами — Климов Егор (1 разряд, 2004 г.р., Кемерово) тренеры Канашевич Анатолий Михайлович, заслуженный тренер России, Кислых Андрей Геннадьевич, Бурдина Ирина Николаевна и Бурдин Максим Леонидович;

в беге на 200 м и 400 м — Якубовский Кирилл (2 разряд, 2004 г.р., Кемерово) тренер Колесников Геннадий Егорович;

в беге на 800 м — Волькман Илья (3 разряд, 2005 г.р., Анжеро-Судженск), тренер Новикова Ольга Юрьевна;

в беге на 1500 м и 2000 м с препятствиями — Андрюшкин Антон (3 разряд, 2005 г.р., Берёзовский) тренер Алешкович Ирина Ивановна;

в спортивной ходьбе на 5000 м — Рейрих Даниил (1 разряд, 2005 г.р., Новокузнецк) тренер Мелентьева Ольга Анатольевна;

в прыжке в высоту и прыжке в длину — Майер Артём (2 разряд, 2005 г.р., Анжеро-Судженск), тренер Зиновьева Елена Николаевна;

в тройном прыжке — Батурин Александр (3 разряд, 2004 г.р., Мыски) тренер Костин Александр Степанович;

в прыжке в высоту — Трифонов Егор (1 разряд, 2004 г.р., Кемерово) тренер Станилога Лариса Владимировна;

в прыжке с шестом — Булгаков Тимофей (2 разряд, 2005 г.р., Новокузнецк) тренер Плындина Елена Фёдоровна;

в толкании ядра — Сысоев Сергей (3 разряд, 2004 г.р., Кемерово) тренер Романовский Андрей Анатольвич.

Победители и призёры соревнований награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

В условиях сохранения рисков распространения COVID-19 соревнования прошли с соблюдением ограничительных мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Первое место в прыжках в высоту у Екатерины КалининойПервое место в прыжках в высоту у Екатерины Калининой

С 24 февраля по 02 марта 2021 года в г. Саранске (Республика Мордовия) проходят Чемпионат и Кубок России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха. Успешно на Кубке России

В Кузбассе прошел «Кросс нации»В Кузбассе прошел «Кросс нации»

19 сентября 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Кузбассе состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации». В городах и районах Кузбасса на

Рекорд России Василия ГусаковаРекорд России Василия Гусакова

Во всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (метания) успешно выступает спортсмен ГБУ «Региональный центр спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта», кандидат в мастера спорта,