Развитие спорта в регионе

С сентября 2016 года Центры тестирования Кемеровской области приступили к приему нормативов комплекса ГТО у взрослого населения. 194 908 жителей Кузбасса прошли регистрацию на интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Из них к выполнению испытаний ГТО приступило 48 021 человек (24,63 % от общего числа зарегистрированных). 

Всего с момента начала внедрения комплекса на знак отличия (бронза, серебро, золото) нормативы выполнили 22 866 человек, что составляет 11,73 % от общего числа зарегистрированных на интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» и 47,61 % от приступивших к выполнению испытаний ГТО.

Добавить комментарий

Итоги областного конкурса «Самый спортивный ГТОшный класс!»Итоги областного конкурса «Самый спортивный ГТОшный класс!»

С 1 по 30 сентября 2020 года в третий раз в Кузбассе прошёл конкурс среди общеобразовательных организаций на самый спортивный класс, показавший наилучшие результаты в продвижении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов

Подведены итоги онлайн-викторины «Талисман, физкульт-привет!»Подведены итоги онлайн-викторины «Талисман, физкульт-привет!»

С 14 по 18 сентября 2020 года региональный отдел развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) Кузбасса провел онлайн-викторину «Талисман, физкульт-привет!». Ее цель – привлечение внимания

Воспитатели детского сада выполняли нормативы комплекса ГТОВоспитатели детского сада выполняли нормативы комплекса ГТО

15 октября педагоги кемеровского детского дошкольного учреждения МБДОУ № 137 выполняли нормативы ГТО. Судейская бригада ЦТ ВФСК «ГТО» МАУ «ЦС «Шахтер» оценивала способности участников в пяти испытаниях: — наклон вперед