Иван Гергет – дважды призер чемпионата России

Сильнейшие спортсмены со всех федеральных округов страны собрались на чемпионат России по спортивной гимнастике, который проходил в Пензе во Дворце спорта «Буртасы» со 26 октября по 1 ноября.

Чемпионат России стал проверочным этапом при подготовке к предстоящему чемпионату Европы, который состоится с 9 по 13 декабря у мужчин и с 17 по 20 декабря у женщин в городе Мерсин (Турция).

В составе сборной команды мужчин Сибирского федерального округа гимнаст ГБФСУ «СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева» г. Ленинска-Кузнецкого Иван Гергет (2002 г.р., МСМК, тренеры Конвиссер Александр Львович, Новикова Наталья Мирдажимовна), Никита Летников (МС, г. Красноярск/г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Россихин Геннадий Петрович, Антонова Мария Николаевна, Конвиссер Александр Львович, Мальцев Игорь Сергеевич), а также  новосибирские спортсмены Андрей Лагутови Олег Степко.

В командном первенстве сборная СФО заняла 2 место. «Золото» завоевала сборная команда Центрального федерального округа-1, «бронза» у команды Приволжского федерального округа.

Иван Гергет стал бронзовым призером в упражнениях на перекладине финалов отдельных видов гимнастического многоборья, набрав 13,466 баллов.

Добавить комментарий

В Ленинске-Кузнецком прошло первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике.В Ленинске-Кузнецком прошло первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике.

С 22 по 26 февраля 2021 года в городе Ленинске-Кузнецком прошло первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимали участие  более 90 спортсменов из городов: Барнаул, Бийск, Кемерово,

В городе Ленинск-Кузнецкий прошли областные соревнования по спортивной гимнастикеВ городе Ленинск-Кузнецкий прошли областные соревнования по спортивной гимнастике

С 1 по 2 октября 2020 года в ГБФСУ «СШОР Кузбасса  по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева» г. Ленинска-Кузнецкого состоялись областные соревнования по спортивной гимнастике, посвященные 75-летию Победы в Великой

«Кузбасская весна» завершилась в Кемерово«Кузбасская весна» завершилась в Кемерово

19-20 марта 2021 года в городе Кемерово в МАФСУ «СШОР № 1» состоялись областные соревнования по спортивной гимнастике «Кузбасская весна», посвященные 300-летию Кузбасса. В соревнованиях принимали участие 45 девушек и