Фестиваль «В ГТО мы едины!»

30 октября в Кузбассе состоится первый региональный многонациональный фестиваль «В ГТО МЫ ЕДИНЫ!», посвященный Дню народного Единства, который пройдет в онлайн формате.

Одной из главных целей межнационального спортивного онлайн-фестиваля является укрепление дружеских связей между народами, проживающими на территории Кузбасса, гармонизация межнационального общения и взаимопонимания, пропаганда здорового образа жизни и привлечение кузбассовцев к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В онлайн-фестивале примут участие представители национальных общественных организаций и диаспор из муниципальных образований Кузбасса. Возраст участников команд от 11 до 49 лет.

В программе фестиваля творческие конкурсы и спортивные состязания: конкурс плакатов «Мы за МИР и ГТО!», фотоконкурс «Национальный колорит в ГТО» и выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Открытие фестиваля состоится в онлайн формате на площадке Zoom. Результаты, показанные участниками в спортивных состязаниях, творческие работы, согласно заданным критериям, будут оценены жюри на основании присланных видеоматериалов.

Победителей и призеров творческих конкурсов и спортивной программы в личном и командном зачетах наградят кубками и дипломами организаторов фестиваля – Министерства физической культуры и спорта Кузбасса и Министерства культуры и национальной политики Кузбасса.

Команде, победившей в общем зачете первого в Кузбассе многонационального фестиваля «В ГТО мы ЕДИНЫ!», вручат специальный кубок «Чаша мира и дружбы», как символ межнациональной спортивной дружбы в нашем многонациональном регионе.

Добавить комментарий

Стартовал региональный проект «Марафон возможностей – ГТО без границ»Стартовал региональный проект «Марафон возможностей – ГТО без границ»

1 февраля 2021 года в Кузбассе стартовал региональный проект «Марафон возможностей – ГТО без границ», направленный на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц с ограниченными

Воспитанники МАДОУ №234 выполнили нормативы ГТОВоспитанники МАДОУ №234 выполнили нормативы ГТО

12 ноября 2020 года в Кемеровском городском округе инструкторы Центра тестирования ВФСК ГТО МАУ «Центр спорта «Шахтер» принимали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» у воспитанников МАДОУ №234 «Детский сад

ГТО шагает по КузбассуГТО шагает по Кузбассу

В спортивном зале МБ ФСУ «Промышленновская спортивная школа» состоялся прием нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». 05 апреля 2021 года в спортивном зале МБ ФСУ «Промышленновская спортивная школа» состоялся