3:0 – таким счетом порадовал болельщиков волейбольный «Кузбасс»

8 октября, в рамках второго домашнего тура Суперлиги Париматч 2020/2021 кемеровский волейбольный «Кузбасс» встретился на своей площадке с уфимским «Уралом».

Согласно распоряжению Губернатора Кузбасса на матчи Супрелиги Париматч было допущено 30% зрителей! Напомним, игра 3 октября «Кузбасс» — «Югра-Самотлор» проходила без зрителей.

«Кузбасс» уже в дебюте партии обозначил лидерство: Маркин забил переходящий мяч, Щербаков закрыл атаку противника.

К концу второго игрового отрезка «Кузбасс» был впереди – 7:5, но уфимцы быстро сравняли цифры на табло, а затем даже повели в счёте – 12:14, но в концовке партии хозяева смогли вовремя поставить точку в свою пользу –25:22.

В третьем сете кемеровчане завершили партию в свою пользу – 25:21. Тем самым подвели итог игры – 3:0!

«Кузбасс» набрал девять очков и на данный момент занимает первое место в турнирной таблице.

Эта победа стала для «Кузбасса» второй домашней в сезоне 2020/2021. Самым результативным игроком матча в составе волейбольного «Кузбасса» стал доигровщик Роман Пакшин, набравший 13 очков, 5 из которых на блоке. Отметим также блокирующего кемеровчан Михаила Щербакова, записавшего на свой счёт 7 блоков в матче против уфимского «Урала».

Следующий матч «Кузбасс» проведет на домашней площадке против новосибирского «Локомотива» 11 октября.

Волейбольный «Кузбасс» завершил победой первый тур предварительного этапа Кубка РоссииВолейбольный «Кузбасс» завершил победой первый тур предварительного этапа Кубка России

10 сентября волейболисты «Кузбасса» провели заключительный матч первого тура предварительного этапа Кубка России в Красноярске против сургутского клуба «Газпром-Югра». В начале встречи игроки обеих команд обменялись ошибками на подаче –

Волейбольный «Кузбасс» потерпел поражение от московского «Динамо»Волейбольный «Кузбасс» потерпел поражение от московского «Динамо»

24 октября волейбольный «Кузбасс» встретился с московским «Динамо» на 7 туре чемпионата России Суперлиги Париматч 2020/2021на площадке кемеровского СРК «Арена». «Кузбасс» ударно провёл стартовый отрезок матча и к середине первого

21 августа состоится жеребьевка волейбольной Лиги чемпионов21 августа состоится жеребьевка волейбольной Лиги чемпионов

21 августа в 14:00 (мск.) в Люксембурге состоится жеребьёвка Лиги чемпионов, сообщает пресс-служба Федерации волейбола Кемеровской области. В грядущем сезоне в престижнейшем европейском турнире примут участие 20 команд, которые будут