3:0 – таким счетом порадовал болельщиков волейбольный «Кузбасс»

8 октября, в рамках второго домашнего тура Суперлиги Париматч 2020/2021 кемеровский волейбольный «Кузбасс» встретился на своей площадке с уфимским «Уралом».

Согласно распоряжению Губернатора Кузбасса на матчи Супрелиги Париматч было допущено 30% зрителей! Напомним, игра 3 октября «Кузбасс» — «Югра-Самотлор» проходила без зрителей.

«Кузбасс» уже в дебюте партии обозначил лидерство: Маркин забил переходящий мяч, Щербаков закрыл атаку противника.

К концу второго игрового отрезка «Кузбасс» был впереди – 7:5, но уфимцы быстро сравняли цифры на табло, а затем даже повели в счёте – 12:14, но в концовке партии хозяева смогли вовремя поставить точку в свою пользу –25:22.

В третьем сете кемеровчане завершили партию в свою пользу – 25:21. Тем самым подвели итог игры – 3:0!

«Кузбасс» набрал девять очков и на данный момент занимает первое место в турнирной таблице.

Эта победа стала для «Кузбасса» второй домашней в сезоне 2020/2021. Самым результативным игроком матча в составе волейбольного «Кузбасса» стал доигровщик Роман Пакшин, набравший 13 очков, 5 из которых на блоке. Отметим также блокирующего кемеровчан Михаила Щербакова, записавшего на свой счёт 7 блоков в матче против уфимского «Урала».

Следующий матч «Кузбасс» проведет на домашней площадке против новосибирского «Локомотива» 11 октября.

Декада спорта и здоровья: Калтанский городской округДекада спорта и здоровья: Калтанский городской округ

В Калтанском городском округе Декада спорта и здоровья весело проходит и на открытых площадках, и в спортивных залах. Так, например, 4 января в хоккейной коробке МАУ «Стадион Энергетик» Калтанского городского

21 августа состоится жеребьевка волейбольной Лиги чемпионов21 августа состоится жеребьевка волейбольной Лиги чемпионов

21 августа в 14:00 (мск.) в Люксембурге состоится жеребьёвка Лиги чемпионов, сообщает пресс-служба Федерации волейбола Кемеровской области. В грядущем сезоне в престижнейшем европейском турнире примут участие 20 команд, которые будут

Волейбольный «Кузбасс» потерпел поражение от московского «Динамо»Волейбольный «Кузбасс» потерпел поражение от московского «Динамо»

24 октября волейбольный «Кузбасс» встретился с московским «Динамо» на 7 туре чемпионата России Суперлиги Париматч 2020/2021на площадке кемеровского СРК «Арена». «Кузбасс» ударно провёл стартовый отрезок матча и к середине первого