Команда по регби «Металлург» победила соперников из Подмосковья

3 октября 2020 года в г. Новокузнецк на стадионе «Регби» состоялся первый матч в рамках серии 1/4 финала плей-офф чемпионата России по регби (сезон 2020-2021) между командами «Металлург» (г. Новокузнецк) и «ВВА-Подмосковье» (п. Монино, Московская область).

Встреча завершилась победой новокузнечан — 26:14. Причем по ходу большей части поединка хозяева вели с «сухим» счетом, и лишь в конце встречи соперник сумел сократить разрыв.

Самым результативным игроком матча стал полузащитник «Металлурга» Никита Пронин. Он заработал для команды 16 очков. По пять баллов кузбасскому коллективу добавили защитник Лев Дерксен и нападающий Николоз Сухашвили.

Согласно регламенту, обладатель путевки в полуфинал чемпионата России определяется по сумме двух игр. Ответный матч на поле соперника «Металлург» проведет 9 октября 2020 года в г. Раменское Московской области.

Добавить комментарий

Кузбасская команда по регби добилась успеха на чужом полеКузбасская команда по регби добилась успеха на чужом поле

Играми сразу в нескольких городах в период с 18 по 20 июня стартовал чемпионат России по регби сезона 2020/21. Новокузнецкий «Металлург» в первом туре в Таганроге встречался с местной «Булавой».

Регбийный «Металлург» закрепился в лидирующей группеРегбийный «Металлург» закрепился в лидирующей группе

Новокузнецкий «Металлург» 3 июля провёл первый домашний матч в чемпионате России по регби 2020-2021 годов. Оппонентом «сталеваров» стал московский ЦСКА. В связи с частичным снятием на территории Кузбасса мер, направленных

Новокузнецкий «Металлург» выиграл первый матч серии за «бронзу» чемпионата России по регбиНовокузнецкий «Металлург» выиграл первый матч серии за «бронзу» чемпионата России по регби

В Новокузнецке вечером 22 мая состоялся первый матч серии за бронзовые медали чемпионата России по регби. Местный «Металлург» принимал «Красный Яр» из Красноярска. Встреча проходила на стадионе «Регби» (ул. Ленина, 103)