«Кросс нации» в Кузбассе

19 сентября 2020 года любители бега в стране выйдут на старт в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации», посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, старт пройдет в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

«Кросс нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян и особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни. Всероссийский день бега призван привлечь внимание людей к важности спорта и здорового образа жизни, поэтому на старт выходят мэры, главы регионов и муниципальных образований, политические деятели.

Планируется, что в Кузбассе «Кросс нации» пройдет в большинстве муниципальных образований, на старт выйдут более 7000 участников. В центральном старте в г. Кемерово примут участие порядка 500 человек.

Место проведения соревнований в г. Кемерово: Сосновый бор, лыжный комплекс СШОР №3, ул. Волкова, 45. Торжественное открытие мероприятия состоится в 11 часов 30 минут, старт первого забега 12:00 часов.

В мероприятии заявлены следующие дистанции:

6 км – мужчины (2000 года рождения и старше);

4 км – женщины (2000 года рождения и старше);

4 км – юниоры и юниорки до 20 лет (2001 – 2002 год рождения);

2 км – юноши и девушки до 18 лет (2003 – 2005 год рождения);

1 км – массовый забег (2005 год рождения и старше);

1 км – забег почетных гостей.

Комиссия по допуску участников центрального старта «Кросса нации» в Кузбассе работает с 14 по 18 сентября 2020 года с 10:00 до 17:00 часов по адресу: г. Кемерово, ул. Тухачевского, 19, каб. 310.

Напоминаем, что в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 все мероприятия «Кросса нации» в Кузбассе пройдут с соблюдением ограничительных мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции. На мероприятии будут осуществляться: термометрия с использованием бесконтактных термометров, гигиеническая обработка рук с помощью антисептиков, при проведении официальных пресс-конференций, церемоний награждения обязательно соблюдение масочного режима.

Добавить комментарий

В Кемерово открылся крупнейший спорткомплекс Сибири «Кузбасс»В Кемерово открылся крупнейший спорткомплекс Сибири «Кузбасс»

В четверг, 20 мая, состоялось открытие крупнейшего спорткомплекса Сибири «Кузбасс». Проект разработали инженеры института «Кузбассгорпроект» и его смежных подразделений, по нему уже построены ледовые арены в Иркутске и Красноярске. ЛДК

Машины

Силовые многоборцы в боевках: как проходили соревнования среди спасателей в КузбассеСиловые многоборцы в боевках: как проходили соревнования среди спасателей в Кузбассе

Первые места забрали кемеровчане Одно из самых необычных испытаний — буксировка внедорожника весом около 3 тонн. Сотрудники отрядов МЧС Кузбасса сразились за переходящий Кубок по пожарно-спасательному многоборью в областном чемпионате,

«Моя история» от Виктора Петровича Калмыкова«Моя история» от Виктора Петровича Калмыкова

Я, Виктор Петрович Калмыков, ученик известного сибирского педагога заслуженного тренера СССР, заслуженного мастера спорта Василия Алексеевича Порфирьева.Родился в г. Ишиме Тюменской области 21.01. 1948 года. Окончил 11 классов железнодорожной школы №31