Шесть медалей завоевали кузбассовцы на первенстве по тхэквондо

12 и 13 сентября в г. Красноярске, на базе универсального зала СК «Академия биатлона», состоялось первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет. В официальном старте приняли участие 131 спортсмен из 9 регионов СФО.

Победителями и призерами первенства от Кузбасса стали шесть спортсменов.

Дарья Певнева заняла 1 место в весовой категории 51 кг (2004 г.р., КМС, тренер Лежанкин Алексей Борисович).

Оксана Нешетаева стала победителем в весовой категории 63 кг (2003 г.р., 1 спортивный разряд, г. Кемерово, тренер Макаров Иван Сергеевич).

2 место заняла Нина Зыбина в весовой категории 55 кг (2005 г.р., 2 спортивный разряд, тренер Лежанкин Алексей Борисович).

Марина Гузик стала серебряной призеркой в весовой категории 59 кг (2004 г.р., тренер Лежанкин Алексей Борисович).

Занимаются спортсмены в ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», г. Кемерово.

Владимир Махамбетов занял 2 место в весовой категории 48 кг.

Спортсмен 2004 г.р., 3 спортивный разряд, тренеры Шумилов Александр Владимирович, Лежанкин Алексей Борисович, занимается в МБУ ДО «ДЮСШ №4» г. Кемерово.

Данил Зеленин завоевал «бронзу» в весовой категории 73 кг.

Спортсмен 2003 г.р., 2 спортивный разряд, тренер Антонцев Геннадий Владимирович, занимается в ГБФСУ «СШОР Кузбасса боевых искусств», г. Новокузнецк.

Добавить комментарий

Кузбасские тхэквондисты завоевали «золото» и «бронзу» на соревнованиях в ТомскеКузбасские тхэквондисты завоевали «золото» и «бронзу» на соревнованиях в Томске

27-28 октября прошло открытое первенство Томской области по тхэквондо. В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов, в том числе из Новокузнецка. Кузбасские тхэквондисты завоевали две медали: — «золото» у Ивана

Вадим Шумилов стал чемпионом по тхэквондоВадим Шумилов стал чемпионом по тхэквондо

21-23 мая 2021 года в г. Рязани в универсальном спортивном зале Академии единоборств состоялись Всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Рязанского Кремля» среди юношей и девушек 12-14 лет, юниоров и