Энергетики выполнили нормативы ГТО

В Яшкинском муниципальном округе сотрудники компании «Кузбассэнерго – Российские электрические сети» в течение двух дней выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Возглавил коллектив начальник участка транспорта и электроэнергии Владислав Васильевич Долгин.

Участники выполнили нормативы по следующим видам испытаний: бег на короткую и длинную дистанцию, метание спортивного снаряда 700 грамм, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лёжа, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, скандинавская ходьба, смешанное передвижение по пересеченной местности.

Всем участникам, выполнившим нормативы комплекса ГТО, будут вручены заслуженные знаки отличия.

Добавить комментарий

Стартует региональный конкурс «Самый спортивный, ГТОшный класс»Стартует региональный конкурс «Самый спортивный, ГТОшный класс»

1 сентября в Кузбассе стартует традиционный региональный конкурс «Самый спортивный, ГТОшный класс», направленный на продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций. К участию

Итоги регионального фестиваля-марафона «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!»Итоги регионального фестиваля-марафона «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!»

С 15 сентября по 30 октября в Кузбассе прошел региональный фестиваль-марафон «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!». Мероприятие состоялось в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», в нем