Парк Победы им. Маршала Г.К. Жукова принимал спортивный праздник

23 июня 2020 года в кемеровском «Парке Победы им. Маршала Г.К. Жукова» состоялся физкультурно-спортивный праздник, посвященный Дню мужества и силы.

В мероприятии приняли участие знаменитые кузбасские спортсмены, олимпийские чемпионы, воспитанники и тренеры муниципальных и областных спортивных учреждений, федераций, патриотических клубов, почетные гости.

Мероприятие началось с зарядки, которую провел инструктор по фитнесу Антон Миклашевич.

С показательными выступлениями выступили спортсмены федераций Кузбасса по таким видам спорта, как бокс, киокусинкай, тхэквондо, ушу, кендо, тайский бокс.

Во время праздника работали несколько площадок по различным видам спорта: шахматам, хоккею, гиревому спорту; прошел мастер-класс по йоге, соревнования по сборке-разборке оружия, действовала выставка стрелкового оружия и обмундирования, на открытом воздухе все желающие могли выполнить нормативы ГТО на поднимание туловища лежа и прыжки с места в длину.

Юношеские команды сыграли в стритбол, а для спортсменов и любителей велоспорта и лёгкой атлетики состоялись заезд и забег на 1418 метров.

Все зарядились хорошим настроением и приятными впечатлениями!

Добавить комментарий

Жители Кузбасса могут поддержать обращение об укреплении межнациональных отношенийЖители Кузбасса могут поддержать обращение об укреплении межнациональных отношений

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев совместно с представителями духовенства, руководителями армянской и азербайджанской диаспор подписал обращение к жителям региона о необходимости сохранения мира и согласия, несмотря на продолжающийся на Кавказе конфликт

День знаний в КузбассеДень знаний в Кузбассе

1 сентября по поручению Губернатора Кузбасса министр физической культуры и спорта Мяус Сергей Анатольевич посетил МБОУ «Искитимская общеобразовательная школа» и МБОУ «Арлюкская средняя общеобразовательная школа» Юргинского муниципального округа и поздравил

Сергей Цивилев открыл в Белове ФОК «Металлург» — ключевой объект Дня шахтера-2020Сергей Цивилев открыл в Белове ФОК «Металлург» — ключевой объект Дня шахтера-2020

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев принял участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Металлург» общей площадью почти 13 тысяч квадратных метров. Новый спортивный комплекс способен одновременно вместить 1100 спортсменов и зрителей –