Спортсмены СШОР по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева тренируются на открытых площадках

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), гимнасты СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева, г. Ленинск-Кузнецкий, как и все кузбасские спортсмены тренировались в онлайн-режиме.

С 12 мая текущего года спортсмены школы приступили к тренировкам на открытой воркаут-площадке, расположенной на территории школы.

В настоящее время под руководством наставников занимается 7 воспитанников организации, входящие в группы высшего спортивного мастерства и группы спортивного совершенствования мастерства. В их числе члены сборной команды России по спортивной гимнастике: мастер спорта России, призер первенства мира по спортивной гимнастике – Иван Гргет и кандидат в мастера спорта – Елизавета Карелова.

Спортсмены ежедневно выполняют комплексы общеразвивающих упражнений, которые совершенствуют деятельность двигательного анализатора, активизируют обмен веществ, тренируют сердечно-сосудистую систему, дыхательный аппарат, а также обеспечивает нагрузку на все группы мышц, в результате чего повышается общая работоспособность организма.

Следует отметить, что при организации тренировочного процесса на воркаут-площадке соблюдаются все необходимые санитарно-эпидемиологические требования.

– «Самым юным спортсменам, которые делают первые шаги в мир спортивной гимнастики, я бы порекомендовала беспрекословно слушаться своего тренера, быть усердными, старательными и верить в свою мечту!», – поделилась Елена Трофимова, начальник  отдела спортивной подготовки СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева г. Ленинск-Кузнецкий.

Добавить комментарий

В Кузбассе состоялись ежегодные соревнования по спортивной гимнастикеВ Кузбассе состоялись ежегодные соревнования по спортивной гимнастике

23 и 24 октября на базе ГБФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева» г. Ленинск-Кузнецкий состоялись областные соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской

Скоро соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой!Скоро соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой!

С 23 по 24  октября в ГБФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева» города Ленинска-Кузнецкого  состоятся областные соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской

Спортивная гимнастика

Гимнасты Кузбасса успешно выступили на Всероссийских соревнованияхГимнасты Кузбасса успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

С 9 по 11 ноября в Красноярске проходили ХХVII Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Олимпийской чемпионки Елены Наймушиной. Спортсмены ГБФСУ «СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева» (г.