«ГТО без границ» для лиц с ограниченными возможностями здоровья

«ГТО без границ» для лиц с ограниченными возможностями здоровья

В рамках регионального проекта «Марафон возможностей-ГТО без границ»-  3 марта в СК «Темп» г.Юрги прошел городской спортивный праздник с мастер-классами и тестовым выполнением испытаний ВФСК ГТО для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.  В мероприятии приняли участие две организации нашего города- ГАУ «Юргинский психоневрологический интернат» и ГБУ «Юргинский детский дом интернат для умственно-отсталых детей». 
Для участников были организованны места тестирования с демонстрацией правильного выполнения испытаний комплекса ГТО. После демонстрации выполнения участники сами пробовали свои силы в выполнении испытаний. Им были предложены следующие виды для выполнения: наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель, а также рывок гири 16 кг для лиц VI (18-29 лет) и VII (30-39 лет) ступени. 
Огромную помощь в проведении мероприятия оказало Юргинское городское волонтерское объединение «ДоброДеятель» при МБУ «Молодежный центр» г. Юрги» . Волонтеры водили группы участников по испытаниям и помогали судьям на местах тестирования. 
Всего в мероприятии приняло участие 33 человека с I (6-8 лет) и по VII (30-39 лет) ступени. Все участники показали достойные результаты и в дальнейшем уже приступят к выполнению комплекса ГТО на знаки отличия.

 

Орбита

Обсуждение закрыто.