Команда города Юрги приняла участие в многонациональном региональном фестивале ГТО

Команда города Юрги приняла участие в многонациональном региональном фестивале ГТО

30 октября команда города Юрги приняла участие в многонациональном фестивале «В ГТО мы едины!», посвященном Дню народного единства. Из- за сложной эпидемиологической ситуации фестиваль проходил в онлайн- формате.
Главная цель проведения данного мероприятия- это способствовать укреплению дружеских связей между народами, проживающими на территории Кузбасса, гармонизации межнационального общения и взаимопонимания.
В мероприятии приняли участие представители национальных общественных организаций и диаспор практически из всех территориальных образований Кузбасса. Возраст участников команд – от 11до 49 лет. Команду города Юрги представляли 6 человек:
Костоев Асланбек Азраилович;
Костюченко Варвара Игоревна;
Пономарев Виталий Сергеевич;
Магарина Полина Николаевна;
Трофименко Александр Викторович;
Забелина Алена Михайловна.
Участников первого регионального многонационального онлайн-фестиваля «В ГТО мы ЕДИНЫ!» тепло приветствовал министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус. Он пожелал участникам здоровья, быть сильными духом, сильными физически, готовыми к дальнейшим спортивным свершениям. Затем выступил Посол ГТО — известный российский тяжелоатлет Евгений Чигишев. Евгений Александрович подчеркнул, что занятия физкультурой и спортом как нельзя лучше способствуют укреплению межнациональных отношений, и пожелал участникам фестиваля удач и выполнять нормативы ГТО только на «отлично».
После торжественной онлайн-церемонии открытия фестиваля, в которой представители команд участвовали в своих национальных костюмах, прошли конкурс плакатов «Мы за МИР и ГТО!» и фотоконкурс «Национальный колорит в ГТО». После участники приступили к выполнению спортивной части мероприятия. Среди испытаний – наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
После подведения итогов команда города Юрги заняла 5 место из 32 территорий Кузбасса, принявших участие в фестивале. В общий зачет и распределение мест вошла спортивная программа фестиваля, конкурс плакатов «Мы за МИР и ГТО» и конкурс фотографий от каждой территории.

Орбита

Обсуждение закрыто.