Прошел I этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО
Прошел I этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО
В Юрге прошел I муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В фестивале приняли участие команды 5 школ города, а также участники, принимающие участие в личный зачет. На протяжении двух дней команды состязались друг с другом и каждый показал самый лучший результат.
Начался фестиваль в СК «Темп» с торжественного открытия.
Поприветствовать и сказать напутственные слова пришла Начальник отдела физкультурно-спортивной работы Администрации города -Смирнова Любовь Сергеевна .
Так же золотым знаком отличия ВФСК ГТО X ступени (60-69 лет) была награждена жительница нашего города- Ахтырцева Людмила Юрьевна, которая выполнила все испытания комплекса на золотой знак отличия, показав достойный пример своим близким и всему населению города Юрга.
После торжественной части с танцевальным номером выступила команда «Взрыв» фитнес- центра «Зебра» , а после выступления совместно с руководителем фитнес- центра «Зебра» Верой Романовой команда провела разминку для всех участников фестиваля.
Далее по программе фестиваля командам предстояло выполнить следующие виды испытаний:
подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши, мужчины);
сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки, женщины);
прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
наклон вперед на гимнастической скамье;
поднимание туловища из положения лежа на спине.
Второй день прошел в парке «Кировский». Участникам предстояло выполнить заключительное испытание «Бег на лыжах» на дистанции 1км, 3км и 5 км.
После подведения итогов были выявлены победители в командном и личном зачете.
В командном зачете:
1 место- МБОУ «СОШ №8 г.Юрги»;
2 место- МБОУ «СОШ №2 города Юрги»;
3 место – МБОУ «СОШ №6 г. Юрги».
Победители в личном зачете.
Среди мальчиков II ступени (9-10 лет):
1 место- Зеленковский Дмитрий (СОШ №2);
2 место –Мельников Даниил (СОШ №6);
3 место- Граф Савелий (СОШ №8).
Среди девочек II ступени (9-10 лет):
1 место- Стасюк Софья (Гимназия);
2 место- Кесслер Ульяна (Гимназия);
3 место-Хрычева Алина (СОШ №2).
Среди юношей V ступени (16-17 лет):
1 место – Харин Владимир (СОШ №2);
2 место- Маханов Вячеслав (Гимназия);
3 место- Кандаков Владислав (СОШ №8).
Среди девушек V ступени (16-17 лет):
1 место- Шабанова Анастасия (СОШ №10);
2 место-Яковлева Арина (СОШ №6);
3 место –Проценко Анастасия (Гимназия).
Среди мужчин VII ступени (35-39 лет):
1 место- Лукин Василий (участник от СОШ №8);
2 место- Угрюмов Константин (представитель СОШ №2);
3 место- Забелин Сергей (представитель Гимназии);
Среди женщин VII ступени (35-39 лет):
1 место- Беспалова Евгения (представитель СОШ №8);
2 место- Медведева Мария (представитель от СОШ №10);
3 место- Лощилова Марина (представитель от СОШ №2).
Так же самая юная участница фестиваля Нечаева Вероника была награждена значком с символикой ГТО и сладким подарком.
Все победители и призеры в командном и личном зачете будут награждены кубками и грамотами на торжественном мероприятии.