ГТО — ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ.

ГТО — ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ.

В 2014 году приказом президента России Владимира Путина началось тестирование физкультурно-спортивного комплекса.

Вернулось оно под патриотическим названием, у многих вызывающем ностальгию, ГТО. Ведь это движение дало старт новому рождению когда-то очень популярного движения, которое создавалось для того, чтобы население стало здоровым и физически развитым.

ГТО: ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ-  именно так расшифровывается знаменитая аббревиатура ГТО. Появилась она в 1931 году и просуществовала 60 лет. Нормы немного менялись, но цель преследовали одинаковую. Все это делалось для достижения далеко идущей цели: развитие физической культуры всего населения, а, следовательно, и обороноспособности страны. Она внедрялась в образовательных учреждениях, училищах, вузах, заводах и во всех сферах производства.

ГТО СЕГОДНЯ

Физкультурно-оздоровительное движение начало новую жизнь благодаря лично самому президенту страны. Именно Владимир Путин в 2014 года подписал указ о возвращении ГТО. Аббревиатуру решили не менять: всем так привычнее, да и о традициях не стоит забывать.

Современный  комплекс ГТО существует для укрепления и улучшения здоровья населения, продления жизни, формирования у народа любовь к здоровому образу жизни, развитию массового спорта преследует следующие цели:Как и в советском прошлом, те, кто успешно проходят испытания, получают золотые и серебряные значки. К тому же к ним добавлен еще бронзовый знак отличия. Это делает тестирование схожим с Олимпийскими играми. Только принять участие здесь могут все желающие.

Главная идея современного ГТО заключается в том, что спорт должен приобрести доступность не только для молодежи, но и для людей старшего возраста.

Выпускники могут рассчитывать на добавленные баллы к результатам ЕГЭ, а  также они имеют льготы при поступлении в учебные заведения, где будут также получать повышенную стипендию. Взрослым же могут продлить отпуск.

Выполнять нормативы ГТО, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни  сегодня модно, как среди молодежи, так и среди людей более старшего возраста.  Проходить выполнение нормативов  можно всей семьей, начиная от самого юного члена семьи с 6 лет и заканчивая бабушками и дедушками до 70 лет и старше. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, получить допуск  врача и обратиться в центр тестирования для подачи заявки на выполнение нормативов ГТО.

Чтобы выполнить нормативы и получить знак отличия, не нужно быть выдающимся спортсменом, достаточно иметь здоровую физическую форму и положительный настрой и успех Вам гарантирован. 

В нашем городе центр тестирования ГТО приглашает население нашего города, в возрасте от 6 лет и старше для выполнения нормативов  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а так же для получения консультации и помощи при регистрации на сайте www.gto.ru

 Мы ждем всех желающих по адресу ул. Московская,д.38,оф.3 с ПН-ПТ С  8.30-17.30

Телефон (838451) 6-73-06

Орбита

Обсуждение закрыто.