Многофункциональный центр игровых видов спорта с теннисными кортами начали строить в Кемерове

Многофункциональный центр игровых видов спорта с теннисными кортами начали строить в Кемерове, информирует пресс-служба администрации Правительства Кузбасса.

Строители забили первую тестовую сваю под фундамент будущего центра спорта и досуга в микрорайоне №64 Ленинского района Кемерова. Строительство ведет ООО «СДС-Строй», финансирует – ХК «Сибирский деловой союз».

«Теннисный центр будет состоять из четырех кортов с искусственным покрытием площадью 4500 квадратных метра. Это будет единственный крытый корт в Кемерове. Строители обещают возвести его очень быстро – до конца года. Они будут стараться для всех любителей спорта, особенно для начинающих теннисистов», – подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на церемонии старта строительства 11 июня.

Многофункциональный центр площадью 6800 квадратных метров будет состоять из двух блоков: одноэтажного здания крытого теннисного корта с универсальным залом общей физической подготовки и трехэтажного здания с физкультурно-оздоровительными комплексами, фитнес-центром, саунами, фито-барами и офисными помещениями.

Добавить комментарий

Декада спорта и здоровья: Полысаевский городской округДекада спорта и здоровья: Полысаевский городской округ

В период с 4 по 7 января в рамках проведения Всероссийской Декады спорта и здоровья услугами прокатного пункта на базе муниципального бюджетного физкультурно–спортивного учреждения «Спортивная школа» г. Полысаево воспользовались 220 человек.

ТРЕНЕРУ ЮРГИНСКОГО КЛУБА ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЫ «ЧЕМПИОН» ПОДАРИЛИ НОВЫЙ МИКРОАВТОБУСТРЕНЕРУ ЮРГИНСКОГО КЛУБА ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЫ «ЧЕМПИОН» ПОДАРИЛИ НОВЫЙ МИКРОАВТОБУС

Ценный подарок был передан во время открытия первенства Юргинского гарнизона по греко-римской борьбе в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошедшего 7 мая в местном спортивном комплексе «Темп».

В ледовом дворце «Кузбасс» заработает каток. Публикуем расписание и стоимость билетовВ ледовом дворце «Кузбасс» заработает каток. Публикуем расписание и стоимость билетов

В ледовом дворце «Кузбасс» заработает каток В ледовом дворце «Кузбасс» в ближайшие выходные откроется сезон массовых катаний на коньках. Об этом сообщили в региональном центре спортивных сооружений Кузбасса. В ведомстве