Международный чемпионат по плаванию в открытой воде состоится в Кузбассе!

Именно в Беловском море 30 августа будет дан старт заплыву на открытой воде – X-WATERS Kuzbass.

X-WATERS – это крупнейшая международная плавательная серия для спортсменов-любителей. Её заплывы проходят в 6 странах мира.

В рамках этой серии также проходит международный чемпионат, где определяются сильнейшие пловцы.

Концепция серии состоит в том, что принять участие может каждый! Для этого необязательно быть профессиональным спортсменом.

Участники могут попробовать свои силы в нескольких видах дистанций – 1 км, 3 км и для уверенных в себе пловцов – 6 км.

Организаторы обеспечивают максимальную безопасность всем участникам – каждому участнику выдается сигнальный буй, а также на протяжении всей дистанции обязательно работают спасатели на лодках.

Сам старт будет дан в бухте Ассоль, расположенной в пгт Инской. Сейчас там активно ведутся работы по подготовке к проведению соревнований.

Добавить комментарий

ПЛАВАНИЕ

Сборная Кузбасса выиграла чемпионат СФО по спортивному туризму на водных дистанцияхСборная Кузбасса выиграла чемпионат СФО по спортивному туризму на водных дистанциях

Традиционные соревнования проходили с 19 по 23 июня в горах Кузнецкого Алатау на реке Казыр (что в переводе с тюркского означает «бешенный», «свирепый») В дисциплинах «каяк», «катамаран-двойка» и «катамаран-четвёрка» на

Зимнее плавание

Чемпионат Кузбасса по зимнему плаваниюЧемпионат Кузбасса по зимнему плаванию

На Красном озере в Кемерове состоялся второй чемпионат Кузбасса по зимнему плаванию и открытое первенство федерации зимнего плавания Кузбасса. При температуре воды +5 градусов и воздуха +12 зимние пловцы из

Золотые победы Натальи Серяковой.Золотые победы Натальи Серяковой.

Спортсменка Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта Наталья Серякова завоевала пять медалей на чемпионате России по плаванию в Уфе. Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата на