Сборная Кузбасса выиграла чемпионат СФО по спортивному туризму на водных дистанциях

ПЛАВАНИЕ

Традиционные соревнования проходили с 19 по 23 июня в горах Кузнецкого Алатау на реке Казыр (что в переводе с тюркского означает «бешенный», «свирепый»)

В дисциплинах «каяк», «катамаран-двойка» и «катамаран-четвёрка» на крутых порогах горной реки соревновались в личном и командном зачётах более 86 спортсменов-водников из четырёх регионов Сибири: Хакасии, Красноярского края, Иркутской области и Кузбасса.

На короткой трассе-слаломе и длинной трассе-командной гонке спортсмены преодолевали как естественные препятствия на пороге «Каша», выходной пороговой шивере, многочисленный траверс и сбросы русла кипучей реки, так и состязались в технике преодоления и взятия пятнадцати искусственных «ворот», поставленных опытной бригадой судей. Командная гонка показала высокий профессионализм и мастерство участников в слаженной работе на этапах спасательных работ, обносе экстремального участка реки и скоростной гонке.

В общекомандном зачете победу одержала сборная команда Кузбасса. Серебряными призёрами стали спортсмены сборной Красноярского края. «Бронза» – у сборной Иркутской области.

Бухта «Ассоль», созданная в Белове ко Дню шахтера, принимает этап Чемпионата мира по плаванию на открытой водеБухта «Ассоль», созданная в Белове ко Дню шахтера, принимает этап Чемпионата мира по плаванию на открытой воде

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев встретился с участниками соревнований по плаванию на открытой воде, которые проходят в новой территории спорта и отдыха – бухте «Ассоль» на берегу Беловского водохранилища. 30 августа

Золотые победы Натальи Серяковой.Золотые победы Натальи Серяковой.

Спортсменка Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта Наталья Серякова завоевала пять медалей на чемпионате России по плаванию в Уфе. Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата на

Итоги соревнований по плаваниюИтоги соревнований по плаванию

12 декабря 2020 года в г.Новокузнецке состоялись чемпионат и первенство Кузбасса по спорту среди лиц с поражением ОДА (плавание). В бассейне «Запсибовец» ГБУ «РЦСП Кузбасса по адаптивным видам спорта» соревновались