Успехи кузбасских тяжелоатлетов на чемпионате и первенстве СФО

С 26 апреля по 1 мая в Иркутске состоялись чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет.

По итогам соревнования спортсмены из Кузбасса заняли призовые места:

Девушки 13-17 лет:

— 1 место – Виктория Суслова (Гурьевск, тренер — Артем Ларин) в весовой категории 45 кг с результатом в сумме двоеборья 95 кг;

— 2 место – Александра Нефедова (кандидат в мастера спорта, Кемерово, тренер — Наталья Суханова) в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 118 кг;

— 2 место – Анжелика Проничева (кандидат в мастера спорта, Анжеро-Судженск, тренер — Михаил Ермаков) в весовой категории 59 кг с результатом в сумме двоеборья 135 кг;

— 3 место – Виктория Полищук (Мыски, тренеры — Рустам Мамедали оглы Ганбарли и Кирилл Мусохранов) в весовой категории 71 кг с результатом в сумме двоеборья 151 кг. Виктория впервые выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта» по тяжелой атлетике;.

Сборная команда Кузбасса среди девушек 13-17 лет в общекомандном зачете заняла 2 место.

Женщины:

— 1 место – Александра Анисимова (мастер спорта, Гурьевск, тренер — Артем Ларин) в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 156 кг;

— 1 место – Анастасия Ткачева (мастер спорта, Киселевск, тренер — Татьяна Гончарова) в весовой категории 59 кг с результатом в сумме двоеборья 148 кг;

— 1 место – Ксения Реутова (мастер спорта, Киселевск, тренер — Татьяна Гончарова) в весовой категории 64 кг с результатом в сумме двоеборья 177 кг;

— 1 место – Полина Шабанова (мастер спорта, Новокузнецк, тренер — Дмитрий Марченко) в весовой категории 81 кг с результатом в сумме двоеборья 202 кг;

— 1 место – Дарья Мещерякова (мастер спорта, Новокузнецк, тренер — Данил Присяжнюк) в весовой категории +87 кг с результатом в сумме двоеборья 197 кг;

— 2 место – Екатерина Хаджиева (мастер спорта, Мыски, тренеры — Роман Хаджиев, Данил Присяжнюк) в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 155 кг;

— 2 место – Анастасия Кузьмина (Гурьевск, тренер — Артем Ларин) в весовой категории 81 кг с результатом в сумме двоеборья 175 кг;

— 3 место – Анастасия Штефан (мастер спорта, Анжеро-Судженск, тренер — Наталья Петрова) в весовой категории 59 кг с результатом в сумме двоеборья 143 кг.

В абсолютном первенстве среди женщин Полина Шабанова заняла 3 место.

Сборная команда Кузбасса среди женщин в общекомандном зачете заняла 1 место.

Юноши 13-17 лет:

— 1 место – Вячеслав Коптяков (кандидат в мастера спорта, Кемерово, тренер — Николай Новиков) в весовой категории 67 кг с результатом в сумме двоеборья 230 кг;

— 1 место – Дмитрий Пьянов (кандидат в мастера спорта, Кемерово, тренер — Наталья Суханова) в весовой категории 73 кг с результатом в сумме двоеборья 224 кг;

— 1 место ­– Александр Белоус (кандидат в мастера спорта, Ленинск-Кузнецкий, тренеры — Александр Большой и Сергей Квич) в весовой категории 89 кг с результатом в сумме двоеборья 281 кг;

— 2 место – Андрей Никитин (Анжеро-Судженск, тренер — Тимур Закиров) в весовой категории 49 кг с результатом в сумме двоеборья 142 кг;

— 2 место – Владислав Шрейдер (кандидат в мастера спорта, Киселевск, тренер — Татьяна Гончарова) в весовой категории 67 кг с результатом в сумме двоеборья 223 кг;

— 2 место – Дмитрий Шмер (Киселевск, тренер — Татьяна Гончарова) в весовой категории 102 кг с результатом в сумме двоеборья 260 кг. Дмитрий впервые выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта» по тяжелой атлетике;

— 2 место – Финат Магадиев (кандидат в мастера спорта, Анжеро-Судженск, тренер — Наталья Петрова) в весовой категории +102 кг с результатом в сумме двоеборья 286 кг;

— 3 место – Антон Сарафанович (Мыски, тренер — Ганбарли Рустам Мамедали оглы) в весовой категории 61 кг, с результатом в сумме двоеборья 184 кг;

— 3 место – Андрей Гречишкин (Кемерово, тренер — Геннадий Голубков) в весовой категории 81 кг с результатом в сумме двоеборья 214 кг;

— 3 место – Алексей Майнгардт (Ленинск-Кузнецкий, тренер — Кирилл Мусохранов) в весовой категории 89 кг с результатом в сумме двоеборья 214 кг.

В абсолютном первенстве среди юношей 13-7 лет Александр Белоус занял 2 место.

Сборная команда Кузбасса по тяжелой атлетике среди юношей 13-17 лет в общекомандном зачете заняла 1 место.

Мужчины:

— 1 место – Владимир Пятаев (мастер спорта, Кемерово, тренер — Сергей Пятаев) в весовой категории 67 кг с результатом в сумме двоеборья 283 кг;

— 1 место – Сергй Петров (заслуженный мастер спорта, Новокузнецк, тренер — Вадим Карпов) в весовой категории 73 кг в результатом в сумме двоеборья 305 кг;

— 1 место – Антон Табачников (мастер спорта, Гурьевск, тренеры — Артем Ларин, Михаил Михайлюк) в весовой категории 89 кг с результатом в сумме двоеборья 310 кг;

— 2 место – Денис Исаков (мастер спорта, Березовский, тренеры — Евгений Гуляев, Александр Большой) в весовой категории 67 кг с результатом в сумме двоеборья 267 кг;

— 2 место – Дмитрий Петров (мастер спорта, Новокузнецк, тренер — Дмитрий Марченко) в весовой категории 73 кг с результатом в сумме двоеборья 295 кг;

— 2 место – Егор Ершов (кандидат в мастера спорта, Анжеро-Судженск, тренер — Тимур Закиров) в весовой категории 96 кг с результатом в сумме двоеборья 289 кг;

— 2 место – Алексей Селютин (мастер спорта, Салаир, тренер — Анатолий Пыльский) в весовой категории +109 кг с результатом в сумме двоеборья 355 кг;

— 3 место – Александр Мезенцев (кандидат в мастера спорта, Анжеро-Судженск, тренер — Алексей Синицын) в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 178 кг;

— 3 место – Виктор Турсенев (кандидат в мастера спорта, Киселевск, тренер — Татьяна Гончарова) в весовой категории 102 кг с результатом в сумме двоеборья 306 кг.

В абсолютно первенстве среди мужчин 1 место – Сергей Петров, 2 место – Владимир Пятаев, 3 место – Дмитрий Петров.

Сборная команда Кузбасса по тяжелой атлетике среди мужчин в общекомандном зачете заняла 2 место.

Программа для детей «Стань чемпионом»Программа для детей «Стань чемпионом»

В рамках первого Всероссийского форума «Вектор детства», состоявшегося в Кемерово 1- 2 июня, работала выставка детских товаров. На ней была представлена продукция российских производителей: одежда, обувь, игрушки и робототехника, косметические

Подготовка началасьПодготовка началась

Состоялось рабочее совещание организаторов вторых зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». Согласно распоряжению Правительства Кемеровской области -Кузбасса ГАУ «Центр подготовки спортивных команд Кузбасса» определен уполномоченной организацией, отвечающей за реализацию мероприятий

Чемпионат России по брейкингуЧемпионат России по брейкингу

Центральным спортивным событием второго дня главных национальных соревнований по брейкингу, проходящих с 12 по 14 апреля во Дворце гимнастики Ирины Винер в Москве, стал чемпионат России в спортивной дисциплине «брейкинг