Кузбасс стал самым спортивным регионом России: площадки региона названы лучшими

Одно из спортивных мероприятий области наградили званием «Событие года».
Всероссийская премия Sport Facilities — 2022–2023 назвала Кемеровскую область самым спортивным регионом России. При этом регион разом забрал еще несколько престижных номинаций, сообщает в среду, 26 апреля, пресс-служба правительства Кузбасса.

Спортивная премия Sport Facilities назвала победителей в своих номинациях на церемонии награждения в Москве. Кемеровская область, по мнению экспертного жюри, в 2022 и 2023 годах стала самым развитым в сфере спорта регионом России. Вместе с тем ледовый дворец «Кузбасс», который начал работу в 2021 году, был назван лучшим в стране. Также область забрала победу и в номинации «Открытие года». Так эксперты оценили многофункциональный спортивный комплекс «Кузбасс-Арена».
При этом спортивные зимние игры «Дети Азии», которые в 2023 году прошли в области, стали «Событием года», по мнению премии. Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса был объявлен серебряным лауреатом как «лучшая дирекция спортсооружений России».

Результаты всероссийской премии назвали 26 апреля в рамках масштабного форума SportB2B EXPO&FORUM. Ранее до 12 апреля 2023 года организаторы принимали заявки.

— Кузбасс уже признавался самым спортивным регионом России — по итогам 2021 года он получил Национальную спортивную премию в номинации «Регион России: за вклад в развитие спорта: лучший субъект РФ», — упоминается в публикации пресс-службы.

В Ленинск-Кузнецком УОР выпускникам вручили дипломыВ Ленинск-Кузнецком УОР выпускникам вручили дипломы

23 июня 2020 года в ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое УОР» состоялось вручение дипломов выпускникам. Для них прозвучали слова поздравлений от министра физической культуры и спорта Кузбасса – С.А. Мяуса, директора ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое

К 80-летнему юбилею «Моя история» о Козликине Сергее НиколаевичеК 80-летнему юбилею «Моя история» о Козликине Сергее Николаевиче

28 июля 2020 года 80 –летний юбилей, у тренера МБФСУ»СШОР-3 » по лыжным гонкам Козликина Сергея Николаевича. Старшее и нынешнее поколение спортсменов и тренеров Кузбасса знают его как талантливого тренера,

«Моя история» от Бобришевой Екатерины Кирилловны«Моя история» от Бобришевой Екатерины Кирилловны

Впервые с гиревым спортом я познакомилась в декабре 2000 года. Работая учителем физкультуры я проводила уроки по волейболу в зале, а в соседнем зале проходили тренировки по гиревому спорту. Тренером