Кузбасс стал самым спортивным регионом России: площадки региона названы лучшими

В ближайшее время руководитель учреждения и власти региона подпишут соглашение о сотрудничестве

В Кузбассе отроют школу фигурного катания имени Евгения Плющенко. Об этом сегодня, 11 апреля, в ходе пресс-конференции сообщил губернатор региона Сергей Цивилев.

По словам Цивилева, 12 апреля состоится подписание соглашения о создании школы с участием самого губернатора и Евгения Плющенко. Где именно учреждение будет базироваться и другие подробности его работы, пока неизвестны.

— Я утром летел в самолете вместе с Евгением Плющенко, его супругой Яной Рудковской, всей группой, которая будет здесь выступать. И они сказали мне следующее: что они ездят по многим регионам в силу своей профессиональной деятельности. И говорят: «Мы Кузбасс полюбили! У вас настолько здесь всё энергично, быстро, такая хорошая молодежь. Нам хочется сюда приезжать!» Они привезли две постановки сюда. И еще маленький секрет раскрою — мы завтра подпишем с ним соглашение о создании у нас здесь в Кузбассе школы имени Плющенко. И у нас здесь молодые фигуристы и фигуристки смогут заниматься по программе Плющенко, — рассказал Сергей Цивилев.

Отметим, ранее в феврале губернатор Кузбасса анонсировал будущее открытие в Новокузнецке академии хоккея имени известного советского и российского хоккеиста Вячеслава Фетисова.

Евгению Плющенко 40 лет, он является двукратным олимпийским чемпионом и трехкратным чемпионом мира. После окончания спортивной карьеры в 2017 году он основал академию фигурного катания «Ангелы Плющенко», в которой тренирует перспективных спортсменов.

На международных играх «Дети Азии», которые проходили в Кузбассе в конце февраля и начале марта, золото в мужском одиночном турнире по фигурному катанию выиграл воспитанник Плющенко, москвич Максим Автушенко. Кузбасские фигуристы Вадим Мануйленко из Ленинска-Кузнецкого и кемеровчанин Ильяс Гиниятуллин на том же соревновании заняли 13-е и 14-е места соответственно.

В праздник Крещения ГосподняВ праздник Крещения Господня

Сегодня в ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса» состоялись традиционные мероприятия в честь праздника Крещения Господня. В часовне преподобного Силуана Афонского собрались сотрудники ГАУ «ЦСП» и спортивных школ. Слово

Новый зал для спортивной гимнастики открыли в Кемерове к 75-летию школы олимпийского резерва №1Новый зал для спортивной гимнастики открыли в Кемерове к 75-летию школы олимпийского резерва №1

Оборудованный зал общей площадью около 300 квадратных метров создан на базе средней общеобразовательной школы №85 в жилом районе Лесная Поляна. «В Кемерове очень популярна спортивная гимнастика. В спортзале школы олимпийского

Конькобежный спорт

Конькобежный спортКонькобежный спорт

Друзья, в прошедшие выходные завершился чемпионат России по конькобежному спорту! Участниками стали порядка 100 сильнейших спортсменов страны, которые соревновались на протяжении этих выходных в современном Ледовом дворце «Кузбасс», возведенном благодаря